Фантастический замок Коломарес в Испании

Путешествия | TravelПутешествия | Travel

Фантастический замок Коломарес в Испании

Замок Коломарес находится в Испании, в городе Бенальмадена. Замок построен в честь 500-летия со дня открытия Колумбом Америки. Автор этого уникального проекта доктор медицины Эстебан Мартин, который с двумя помощниками построил замок в течении 7 лет, закончив строительство в 1994 году. Площадь замка составляет около 1500 квадратных метров.

Это шедевр архитектуры, в котором смешано несколько стилей: византийский, римский, готический и мавританский. Эти стили напоминают об этапах развития Испании, а также о культуре населявших её народов.

Эстебан Мартин, не имея специального образования, сумел объединить в одном замке элементы трех культур средневековой Испании – христианства, иудаизма и ислама.

Красота фантастического замка привлекает множество туристов со всего мира.

Эстебан Мартин отразил в монументе Замка Коломарес все три корабля — «Санта Мария», «Пинта» и «Нинья», участвовавшие в походе Колумба.

Замок Коломарес занесен в Книгу рекордов Гиннеса, где он отмечен сразу в двух номинациях: самый большой в мире памятник Колумбу и, как замок, обладающий самой маленькой в мире часовней, площадь которой — 1,96 кв.м.

01:19
263