Робби Уильямс ФАК

NR / НОВЫЙ РЭПNR / НОВЫЙ РЭП

Робби Уильямс ФАК

Робби Уильямс выступая на открытии Чемпионата мира по футболу 2018, в песне «Rock DJ» на глазах у 80 тысяч присутствовавших на стадионе и сотен миллионов телезрителей пропел: «I did this for free» («Я сделал это бесплатно»), и показал камерам свой средний палец.

Объявление 44-летнего артиста об участии в Чемпионате мира по футболу было встречено с особенной критикой в Великобритании. Средний палец Робби Уильямса был адресован всем противникам певца, в частности британскому парламентарию Стивену Доути, который был «удивлён и разочарован», когда узнал, что Уильямс «согласился получить деньги от России и ФИФА».

Имя певца стало самым упоминаемым в Twitter в день открытия чемпионата. Давняя подруга Робби Уильямса рассказала журналистам, что этот жест был адресован британскому парламенту: «В Британии Робби находится под огромным давлением, его обвиняют в связях с Владимиром Путиным. Наша „желтая пресса“ выставила его в худшем свете. Но я знаю его уже 10 лет. Робби последний человек, от кого можно ожидать каких-то политических игр, интриг. Черт возьми, это же Робби Уильямс! Он даже не стал комментировать свой поступок. Он просто показал этот жест и все. И он показал его британскому парламенту. Поверьте, они здесь уже успели это обсудить. Прессу Великобритании сейчас по-настоящему штормит. А Робби даже не получил ни цента за свое выступление на Чемпионате мира 2018. Что касается связей с Путиным, то они даже не встретились».

01:21
506