Минэкономразвития подписало соглашения с банками для выдачи кредитов

Политкач | ПолитикаПолиткач | Политика

Минэкономразвития подписало соглашения с банками для выдачи кредитов

Минэкономразвития подписало соглашения с 14 банками для выдачи беспроцентных кредитов МСП

В числе банков, с которыми подписаны соглашения — Сбербанк, Промсвязьбанк, ВТБ, Альфа-банк, Ак-Барс, Кузнецкий, Челябивестбанк, Саровбизнесбанк, РНКБ, МСП, «Открытие», банк «Акцепт», Томскпромстройбанк, Владбизнесбанк.

К настоящему времени поступление заявок от банков на участие в программе финансирования под 0% продолжается — в Минэкономразвития поступило уже 32 заявки (на общую сумму выдачи кредитов 25,7 млрд рублей). При этом с 14 банками соглашения уже подписаны, среди них: Сбербанк, Промсвязьбанк, ВТБ, «Ак-Барс», «Кузнецкий», Челябивестбанк, Саровбизнесбанк, РНКБ, МСП, банк «Открытие», банк «Акцепт», Альфа-банк, Томскпромстройбанк, Владбизнесбанк", — говорится в сообщении.

►Одобренные кредиты

Пять российских банков на 17 апреля одобрили беспроцентные кредиты на поддержку занятости для малого бизнеса на 4,6 млрд рублей.


«По данным мониторинга, только пятью крупными банками, подписавшими соглашение с Минэкономразвития, по состоянию на 17 апреля одобрено 2,5 тыс. заявок на 4,6 млрд рублей. Из них профинансировано 911 заявок на 1,7 млрд рублей — малых и микропредприятий из пострадавших отраслей», — говорится в сообщении министерства.

В четверг Минэкономразвития внесло в правительство проект постановление о распространении «зарплатной» программы на средние и крупные предприятия.

В Минэкономразвития проходит сбор заявок от кредитных организаций и по программе отсрочки по кредитам — из 26 заявленных банков соглашения с ведомством заключили уже восемь, сообщает министерство.

«Общий расчетный портфель по этим заявкам освобождения от процентов по всем заявкам от банков составляет 2,5 млрд рублей, а расчетная сумма кредитов составляет около 75 млрд рублей», — говорится в сообщении.

10:25
272