В России зафиксирован 6361 новый случай коронавируса

Политкач | ПолитикаПолиткач | Политика

В России зафиксирован 6361 новый случай коронавируса

Почти у половины нет симптомов: в России зафиксирован 6361 новый случай коронавируса

Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Таким образом, общее число выявленных случаев заболевания в России достигло 80 949. С начала пандемии выздоровели 6767 человек, скончались 747 пациентов.

В штабе уточнили, что почти половина новых заболевших COVID-19 не имеет симптомов.

«Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением. 41,5% среди новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 36,5% — от 46 до 65 лет, 12% — от 66 до 79 лет, ещё 6% — старше 80 лет. Также 4% среди заболевших — дети», — рассказали в штабе о заболевших в Москве.

В Московской области, где число заразившихся возросло на 576 человек, сотрудники Росгвардии проверили соблюдение социальной дистанции и наличие пропуска для проезда в общественном транспорте и на остановках.

«Проверено более 450 пассажиров на наличие пропуска и соблюдение дистанции в транспорте. У всех пассажиров были пропуска и прикреплённые к ним карты «Стрелка» и соцкарты, семь водителей и перевозчиков привлекли к административной ответственности за отсутствие масок», — сообщили в пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Напомним, согласно требованию Роспотребнадзора, водители, работающие на такси и общественном транспорте, должны соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и использовать специальные маски, носить перчатки, часто мыть руки, ответственно следить за здоровьем, а также регулярно проводить влажную уборку салона и дезинфекцию.

08:35
287