Скaжи мнe кaкoй y тeбя никнeйм и я cкaжy ктo ты!

Скaжи мнe кaкoй y тeбя никнeйм и я cкaжy ктo ты!

Никнейминг прочно вошел в нашу жизнь, как следствие глобальной компьютеризации. Интернет и общение в социальных сетях дают шанс на новую жизнь, которую мы сами себе можем придумать и каждый ее начинает с нового имени — никнейма.

К выбору никнейма стоит отнестись так же пристально и серьезно, как и к выбору татуировки. Иногда, никнейм так прочно приживается среди друзей и знакомых, что даже имя свое некоторые стали слышать только от родителей. Помните о том, что запомнив вас под одним ником, друзья и знакомые уже навряд ли будут воспринимать все ваши последующие метаморфозы с псевдонимом.

Старайтесь не выбирать себе глупые, несодержательные никнеймы, ведь они вполне могут стать вашим вторым именем. Никнейм — своеобразная подпись, которую тоже нужно придумать. Прислушайтесь к нашим советам:

Ник может быть производной от вашего имени. Если вы Олексеенко по фамилии, вы можете использовать псевдоним «Олекс», если Петренко — станьте «Peter&Co». Так вы снизите к минимуму возможность оказаться очередной «кошечкой», «ежиком_в_тумане», «sladkoi» или еще одной «конфеткой».

2. Воспользуйтесь опытом индейцев: «быстрые_ноги», «храброе_сердце», «душа_дракона». Чем не никнеймы? Никнейм должен отражать не только вашу сущность, но и нести в себе информацию о какой-то хорошей, выигрышной черте вашего характера: «Смелый», «Храбрый», «Надежный». Такие ники будут работать на вас, рано или поздно вы заметите, как они влияют на вашу жизнь.

3. Следующий совет — не только для дам. От никнейма должно веять сексуальностью — так вам будет легче расположить к себе людей. Подсознательно, когда мы не видели человека в лицо, мы склонны додумывать его образ, основываясь на нике и сообщениях в сети. Например, у молодого человека с ником «Бухарь45» или «salo», гораздо меньше шансов у слабого пола, чем у «Джонни» и «Gr@d».

4. Девушки тоже часто совершают глупости. Безликое множество Конфеток, Шоколадок, Фей и Красоток уже приелось. Простыми словами — вы будете никому не интересны. Вспомните о сексуальности в нике, например: «Эммануэль», «CherryblossomGirl», «TheBluestEyes», «HoneyKiss».

5. Старайтесь быть оригинальными в выборе ника. Чем уникальнее ваш ник, тем лучше. Не стремитесь прибавить вашему будущему никнейму свежести с помощью цифр: «Маша888» и «Маша335» выглядят скучно и не интересно. Это касается и имен знаменитостей, великое множество «Стивен_Сигалов», «Майкл_Джексонов» и «Шварценеггеров».

6. Если вы решили взять себе псевдоним на английском — несколько раз проверьте правильность написания и уточните все возможные переводы. Многие любители слова «Sweet» — сладкий, допускают непростительную погрешность в правописании, поэтому имеют ник «SweAt», что значит — пот.

7. Все люди подсознательно будут сторониться вашего мрачного ника: «Смерть», «Palach», «Ubijca». Такие ники звучат глупо и скучно, тем более, часто такие никнеймы выбирают себе мальчики 11-13 лет. Не становитесь заложниками подросткового максимализма, выберите более нейтральный ник, подумайте о будущем.

11:30
286