Что такое эзотерика?

Что такое эзотерика?

Термин «Эзотерика» вошло в обиход после Второй мировой войны. До этого использовался термин Оккультизм, который является синонимом термина Эзотерика. Оккультизм и Эзотерика — взгляд на мир, основанный на том, что скрытое и пока неизученное требует особого внимания и изучения. Эзотерика — это большое количество направлений, которые заняты изучением скрытых законов функционирования человека и Вселенной и их взаимозависмости.

Из эзотерики мы узнаем, что Вселенная имеет более масштабное и глубокое устройство, чем считает современная наука — помимо видимого мира есть другой, скрытый от нас мир. Этот скрытый, непознанный мир, оказывает огромное влияние на нашу жизнь.

Согласно теории Эзотерики Вселенная существует по единым законам и всё в ней взаимозависимо. Действуя в этом мире, человек оказывает влияние на окружающее пространство, на весь мир. Помимо грубых, физических действий человека, на окружающий мир также оказывают влияние эмоции и мысли человека, которые несут в себе большое количество энергии и информации. Вселенная всегда отвечает на действия человека, воздействую на его судьбу и меняя его жизненные обстоятельства.

Часть действий сразу оказывает влияние на судьбу часть, другие же действия приносят плоды по истечении многих лет, а следствия третьих действий проявляются в следующей жизни.Эзотерика открывает скрытую сущность многих вещей, их взаимозависимость и единство. Она подталкивает нас к постижению Мудрости и Истины.

Эзотерика дает возможность увидеть истину: пока люди находятся в неведении, ничего не знают о Вселенских Законах, то они не будут соблюдать Земные, Человеческие Законы. Нарушение законов всегда будет приводить к тому, что мы наблюдаем сейчас на нашей планете, а именно к болезням, голоду и войнам. Изучение же Эзотерики помогает обрести гармонию с самим собой и с этим миром, со всей Вселенной.

13:54
347