Где я чаще всего применяю НЛП

Где я чаще всего применяю НЛП

1. Семья. Выстраиваю экологичное общение с мужем: с минимальным количеством конфликтов. Если происходит, выявляем причинно-следственные связи и устраняем причину. Полгода я думала, что муж — кинестет и общалась с ним как с кинестетом. Когда лучше изучила техники, узнала, что он яркий визуал, который развил в себе кинеканал. Признаю, я распознала его не сразу. Визуалы часто обобщают и обвиняют в коммуникации: «Любимая!!! Ты ПОСТОЯННО забываешь, что я тебе говорю. Я люблю, когда люди с первого раза выполняют задачи. Уволить я тебя не могу, выгнать из дома тоже, как с тобой общаться?»

Вот он, визуал чистой воды.
Какие техники использовала:
— метамодели: Любимый, постоянно — это в каких ситуациях обычно? Какие люди выполняют задачи? Мы общаемся в данный момент как муж и жена или как бизнес партнёры?
— Сняла манипуляцию блейма: Да, признаю, я знаю, что я визуал и часто забываю информацию. Виновата. Я решила данный вопрос гугл календарём.
Выяснила, что муж раздражается, когда мы общаемся как бизнес партнёры, где
я меняю его задачи, которые он поставил, не говоря ему. Решили вопрос так: он пишет мне сообщение, где я ВИЖУ, КАК именно нужно сделать. Я визуал. Если мне говорят и не пишут, 50% я забываю.

Спасибо НЛП, прошла три курса за год и разобралась, как более чётко применять техники, так бы и жили как в боевых действиях. Визуал с визуалом — ядреная смесь в семье: битва за лидерство, эго и желание быть ведущим.
Договорились и распределили зоны ответственности. Я — лидер своей зоны, мне хорошо. Он — лидер своей. Никаких жертв.

2. Бизнес. Тут история дольше. А знаки INSTA поста уже заканчиваются, еле как влажу. Интересно — ставь лайк и жди продолжения.

14:00
333