Неверный барьер

Грант Кардон - Мотивация, бизнес, продажиГрант Кардон - Мотивация, бизнес, продажи

Неверный барьер

Продавца ошибочно считают, что их клиента является барьером или причиной того, почему закрытия сводится на нет, вместо того, чтобы понять, что они сами являются единственным и основным барьером в каждом закрытии. Для большинства это тяжело принять. Однажды мне сказали: «Куда бы ты не пошёл все равно ты там будешь.» Меня просто осенило и ошарашило; я немедленно с этим согласился и понял, что то, что со мной происходит, происходит из-за меня и моих убеждений. Меня это даже приподняло, повысило уровень моей ответственности и поставило меня в ту точку, где я взял на себя ответственность за собственную жизнь. По крайней мере я могу что-то сделать и изменить ситуацию, если я сам её создаю! Здесь уместно вспомнить моё любимое высказывание: «С тобой ничего не происходит, а происходит из-за тебя».

Я вас уверяю, что, что бы вы с вами ни происходило при закрытии, это происходит из-за вас, ваших действий в жизни и ваших убеждений. Какие бы не повторялись возражения и ситуации, — они происходят из-за вас, из-за какого-то соглашения или убеждения, которое у вас есть в этой области, или из-за какого-то плода вашего разума, который вы создали и которые продолжаете признавать. Вы привлекаете к себе то, на что обращать внимание.

Я знаю, что это может звучать крайне необычно, но просто посмотрите на свою жизнь: взгляните на те возражения, которые повторяются у вас при закрытии, я вас уверяю, что где-то по жизни вы кое в чем согласны с этими возражениями. Это происходит из-за вас. Рассмотрите, как и почему это случается, если у вас достаточно доверия ко мне, чтобы рассмотреть это, то вы увидите, как и почему это так. На протяжении следующий недели записывайте каждое возражение, которые вам говорят потенциальные клиенты, и спрашивайте себя, сколько из них вы сами используйте в жизни. Если вы сделаете это упражнение честно, то вы изумитесь тому, как вас останавливают те отрицательные идеи, с которыми вы сами согласны.

Не знаю, почему и как точно работает это явление, но это происходит с каждым. Прекратите просить клиентов сделать то, чего вы не готовы делать сами. Это не продажи – это лицемерие. Начните делать то, о чем просите других, и как по волшебству они начнут выполнять ваши просьбы, потому что вы сами делаете тоже самое! Это согласует действия, которые вы предпринимаете в своей жизни, с тем, что вы пытаетесь предложить сделать другим. Люди как ты чувство, когда вы хотите от них одного, а сами своей жизни делаете совершенно другое! Согласуйте одно с другим, примите на себя ответственность за то, что вы сами создаёте, и начните закрывать больше продаж!

21:58
354