11 прошедших мимо нас сериальных новинок

Кинолюбители - Лучшие фильмыКинолюбители - Лучшие фильмы

11 прошедших мимо нас сериальных новинок

Статистика показывает, что каждый год снимается столько сериалов, что для их просмотра вам понадобится вся жизнь. И речь идет только о телефильмах, снятых за год. Немудрено, что некоторые достойные творения остаются вне поля нашего зрения. Поэтому вашему вниманию представляется 11 замечательных сериалов этого года, скорее всего, прошедших мимо вас.

Двойка (The Deuce)

Авторы знаменитого сериала «Прослушка» выпустили социальную драму о безумной жизни Нью-Йорка 70-х годов. Секс, наркотики, развитие порно индустрии и открытие СПИДа. Прекрасный путеводитель по тому безумному времени. Стоит отметить, что Джеймс Франко, воплощает на экране сразу два образа, он играет близнецов. В центре сюжета идея открытия массажного салона, на самом деле являющегося борделем.

Аналог – «Винил».

Она же «Грейс» (Alias Grace)

Грейс Маркс эмигрировала в Соединенные Штаты Америки из Ирландии, в новом свете она работает горничной. После смерти хозяина именно Грейс признают виновной в жестоком убийстве мистера Томаса Киннера. Девушка утверждает, что не помнит ничего о совершении преступления и то, что убийца другой человек. Однако суд таким доводам не верит и сажает Грейс на 10 лет в тюрьму. Спустя это время доктор Джордан решает помочь осужденной восстановить события того страшного дня.

Сериал снят по мотивам романа Маргарет Эствуд, которая также написала «Рассказ служанки».

Аналоги — «Аббатство Даунтон» и «Рассказ служанки».

Удивительная миссис Мейзел (The marvelous mrs. Maisel)

1958 год, Нью-Йорк, Мириам Мейзел ведет жизнь примерной домохозяйки. Завтрак для всей семьи, ежедневная уборка и литературный клуб и сплетни с соседками. Неожиданно муж бросает Мириам и уходит от нее к другой. Теперь ей предстоит поднимать детей одной. Вдруг неожиданно миссис Мейзел открывает в себе очень неожиданный талант...

Дебютный сезон был встречен критиками и публикой очень тепло, неудивительно, что его продлили.

Аналоги — «Безумцы».

Тьма (Dark)

Четыре семьи проживают в старинном немецком городе. Тихая благополучная жизнь зажиточных бюргеров заканчивается, когда пропадают двое детей и открываются врата зла.

Этот телесериал – дебютная работа, заказанная Netflix в Германии. В этой фантастической историей повествуется о путешествиях во времени и связанных с этим парадоксах. Успех шоу позволил создателям продлить его на следующий сезон.

Аналоги — «Твин Пикс» и «Очень странные дела».

Американская история преступлений (American Crime Story: The assassination of Gianni Versace)

Очередной сезон сериала о самых резонансных преступлениях США повествует об убийстве знаменитого итальянского модельера. Еще до премьеры эта история вызвала ожесточенные споры в обществе и бурные протесты родственников Джанни, которые обвиняют создателей в перевирании и извращении некоторых фактов, а также заявляют о том, что данная история является лишь вымыслом.

Аналоги – другие сезоны «Американской истории преступлений», «Однажды ночью».

Конец ***го мира (The end of the F***ing World)

Джеймсу и Алисе по семнадцать лет. Он уверен в своей ненормальности, она недавно перевелась к ним в школу. Эта странная парочка закручивает несерьезный роман и решает найти давно пропавшего отца девушки.

В основу истории лег графический роман Чарльза Формана. Это черная сатира о странной любви необычных подростков и их амбициозных планах по поиску лучшего места для жизни. Стоит сказать, что сериал длится всего восемь серий по 30 минут.

Аналоги – «Молокососы», «Плохие».

Мозаика (Mosaic)

Инновационная работа титулованного мастера режиссуры Стивена Содерберга. Этот сериал единственный в своем роде. Дело в том, что одновременно с его выпуском на мобильных платформах появилось специальное приложения для зрителей. Пользователи сами выбирают от лица какого героя следить за развитием событий и тем самым пытается разобраться в хитросплетениях детективной истории. Сюжет же повествует о расследовании убийства детской писательницы на одном из горнолыжных курортов.

Аналоги – «Твин Пикс» и «Зодиак».

Натурал глазами гея (Queer Eye)

Казалось бы, что нового можно показать в реалити-шоу о преображении. На рынке ведь и так есть множество аналогов. Но это шоу удивило общественность. Советниками участников выступают пятеро гомосексуалистов. Они пытаются изменить судьбу обычных мужчин путем вынесения им советов в областях, которых геи якобы должны понимать больше натуралов.

Аналоги – «Модный приговор», «Перезагрузка»

Барри (Barry)

Билл Хейдер бывший военнослужащий, а ныне никудышный киллер. Однажды ему дают задание на убийство в Лос-Анджелесе. Там Билл случайно попадает на занятие курсов по актерскому мастерству. Там незадачливый убийца так вдохновляется творчеством, что решает сменить профессию.

Аналог – «Декстер»

Дикая-дикая страна (Wild wild country)

События этого документального сериала происходят в 80-х годах прошлого века, когда загадочная секта культа Ошо перебралась из Индии в пустыни штата Орегон. Там они намеревались построить идеальный город, но успели только поссориться с местными жителями. Кто же был лидером культа? Блаженный святой или циничный проходимец. И как сначала мирное движение переросло в террористическую организацию.

Аналог – «Колония Дигнидад»

Облом (The Letdown)

Комедия из Австралии о том, каково быть матерью. Одри рожает ребенка, помощи ждать неоткуда: муж увлечен карьерой, других родственников по близости нет. Теперь ей предстоит познать все прелести смены подгузников, практически полного отсутствия сна и другие атрибуты материнства.

Аналог – «Мамочки».

15:16
473