26 октября 2018

Светлана Мирончик
5 лет назад

Почему мужчины остерегаются самостоятельных женщин?

Женщины считают, что их успешность и внутренняя сила мужчин отталкивает. Мужчины могут только усмехнуться в ответ, мол, все совсем не так. Правда ли, что самостоятельность и независимость женщины, отталкивает мужчин? Или эту басню придумали те, кому просто лень работать над отношениями?
Н Ноль процентов зависти

Есть такой миф, что женщина, которая умеет зарабатывать и полностью себя обеспечивает – раздражает мужчину в какой-то мере.

Мол, у него срабатывает защитная реакция: он же не может заработать столько, вот и приходится – либо чувствовать себя полным неудачником, либо – сторониться этой дамы с большим кошельком.

Большинство мужчин с легкостью этот миф опровергают. А неприязнь, которая порой возникает к женщинам с достатком, основана исключительно на заносчивости именно женщин. Есть персонажи, которые достигли не меньших высот, и остались с людьми.

И если женщина не ставит свой доход во главу угла и сохраняет в себе лучшие человеческие качества – мужчины никогда не будут ее сторониться.

Если же она оценивает себя и других лишь по размеру заработной платы, марке и году выпуска автомобиля, и степени удаленности от центра квартиры – то с такой мужчине точно рядом делать нечего.
Б Без страха

Некоторые полагают, что сильных женщин – мужчины бояться. Это тоже заблуждение. Большинство женщин, как не крути, но физически слабее, а мужчины способы испытывать страх только перед соперником, который сильнее физически.

Проще говоря, вряд ли мужчина станет испытывать страх перед той, которая не сможет положить его с одного удара.

Говоря о страхе другом, выражаемом в робости, стеснении, то и здесь тоже все неоднозначно. Эти чувства мужчина испытывает, когда влюблен, и совершенно неважно, кто перед ним – сильная и самостоятельная, или тихая, скромная, домашняя.

Бытует мнение, что внешне холодные женщины (почему-то считается, что самостоятельность и независимость идут «в комплекте» с холодностью и строгим взглядом) также пугают мужчин.

Этого отрицать не стоит, вот только объяснение есть более логичное: мужчины склонны знакомиться с девушками, которые располагают к общению. Зачем усложнять себе задачу, и пытаться растопить лед той, что волком смотрит?
К Кто женится на таких?

Сильные и независимые женщины – это отличная партия для парней, которые ищут «мамочку», которая будет и кормить, и поить, и полностью возьмет под свое крыло. Но будем честны: это скорее исключение из правил, чем правило.

Да, независимые женщины часть становятся жертвами альфонсов, потому что одиноки и жаждут любви и ласки.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Светлана Мирончик
5 лет назад

8 главных ошибок при расставании

В чем проблема людей, которые решили поставить точку в отношениях? Почему иногда так сложно это сделать и какие ошибки допускают бывшие влюбленные, когда их пути расходятся?
1 1. Дотянули!

Хуже всего переносятся расставания, при которых люди сознательно дотягивают до момента, что начинают друг друга ненавидеть. Как правило, битьем посуды и взаимными упреками, дело не заканчиваются.

Они и после расставания продолжают испытывать друг к другу негатив, который сложно побороть. Не столько обидно то, что вы потратили на человека годы жизни, сколь то, что вам приходится теперь с этими эмоциями жить.

Они отравляют ваше же существование, их сложно отпустить, поскольку ненависть нередко – сильнее любви.
2 2. Не поверили друг другу.

Сколько прекрасных семей распалось просто потому, что в какой-то момент стали терять доверие к своему возлюбленному, а тот не постарался исправить ситуацией.

Последней каплей таких отношений, как правило, становится чья-то злая штука, сплетня, откровение и т.д. В этот моменту второй половинки даже не возникает сомнений в словах говорящего.

Виновнику «оглашают приговор» без права на обжалование: развод и девичья фамилия!
3 3. Решили склеить разбитое

Сложно и тем, кто пытается собрать по крупицам былое счастье. Искусство восстановления таких отношений – подвластно не всем. И чаще всего, ситуация заходит в еще больший тупик, чем была «до».

Расставаться в этом случае больнее: ибо приходит понимание, что вы занимались бесполезной ерундой. Благо, если месяцы, но люди порой годами живут от первой попытки развода до окончательного разлада – как кошка с собакою.

А могли бы давно быть счастливы с другими.
4 4. Помощь друга

Самое последнее в отношениях – просить помочь кого-то третьего. Вообще посвящать посторонних личностей в ваши отношения и их подробности – в корне не правильно.

Не ждите, что после разговора друга – ваш возлюбленный переменит свое решение. Чаще всего, на такой беде люди объединяются, но вовсе не те, на кого нацелена стратегия.

Как правило, друзья, которые давно были «не прочь» — используют благоприятную ситуацию по максимуму, чтобы очаровать партнера, который переживает о разладе. В роли миротворца это сделать удобнее всего.
5 5. Мы расстаемся на время

Расставание на время – это, когда он в командировку, а ты ждешь его дома.

Если разъехались с подтекстом «поживем отдельно, соберемся с мыслями», то даже не думайте вновь склеивать. «Чаша» вашего счастья уже разбилась.
6 6. А ты сама, дурак!

Помните, как у Слепакова? Грубость – порождает грубость в ответ. Если это как раз ваш случай, и вы в порыве злости наговорили столько, что даже самим теперь стыдно, то отпускайте эти отношения и все, что в них было.

Затаенная обида не даст вам наладить все вновь.
7 7. У меня появился другой

Найдите сотни доводов, почему вы можете быть вместе, но о другом – ни слова! Это самое обидное, что можно сказать человеку. Тем более, если это просто ложь.
8 8. Унижение

Наверное, самое глупое в разгар скандала – унижаться и просить человека остаться. Собрал чемоданы? В добрый путь. А вы завтра подумаете, нужен ли вам такой человек вообще.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Светлана Мирончик
5 лет назад
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Светлана Мирончик
5 лет назад

Нужен ли женщине мужчина или можно провести жизнь одной?

Поколение 90-ых – это поколение детей, выросших без отцов. В те годы ценность брака и полной семьи резко пошатнулась, а по распавшемуся Союзу прокатилась волна разводов.

Осмелевшие женщины буквально в голос кричали, что они сильные, смелые и все смогут сами. Смогли, воспитали, порой заплатив слишком высокую цену за свое одиночество.

Если равняться на них, то жить одной не так уж плохо? Или женщине все-таки нужен мужчина?
В Все сама

Очень мало вещей бытового плана, с которыми бы не справилась настоящая русская женщина. Мы сейчас говорим не о гламурных фифочках…

Хотя, их скрытый потенциал иногда тоже вырывается наружу, когда прижмет. Речь о среднестатистической жительнице города, не мегаполиса, а стандартного городишка, или даже села. Сельчанки уж точно на ступень выше в этом плане, потому что одиночества не боятся совершенно.

Они выносливы, они физически сильны. Жительницам города – сложнее, у них немного другой образ жизни. Но, опять же, в бытовом плане совершенно любая из них сможет выполнить не сложную домашнюю мужскую работу. Не так уж и часто текут краны, перегорают лампочки и перестает работать мультиварка.

Собственно, даже если натура слишком утонченная, чтобы самостоятельно «танцевать с бубном» и гаечным ключом возле прорвавшего крана, то для подобных ситуаций всегда можно нанять мастера.
И И заработать не проблема

Если есть руки, ноги и голова на месте, женщина может обеспечивать семью не хуже мужчины.

При этом успевать еще и быт не запускать. Поэтому, если смотреть на мужчин с финансовой точки зрения, то опять же – не столько женщинам и нужда их материальная поддержка.

Многие даже не подают на алименты, показывая свою гордость и уверенность в себе. Значит не денег ради?
О Отношения

Найти мужчину для встреч, как это принято говорить – для здоровья, в наше время тоже не сложно. Главное, быть уверенной в партнере. А уж муж, или нет – дело пятое.

И снова, женщина не столько зависима, сколько зависимы от близости мужчины. Женское воздержание может практически безболезненно длиться годами.

Самая весомая причина, по которой женщине нужен мужчина – это любовь. Если она влюблена, то и сама будет счастлива, и его счастливым сделает.

Другой вопрос, что некоторым такое душевное равновесие обходится слишком дорого в физическом и эмоциональном плане. Но, женщины уверены, что это того стоит. А кто не уверен, уже давно по ту сторону баррикад.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Светлана Мирончик
5 лет назад

8 правил «идеального мужа»

У мужчин свой свод требований к женщине. А чего хотят они – представительницы слабого пола – от свои половинок?
1 1. «Будь защитником!»

Прошли времена, когда свою женщину мужчина должен был оберегать от нашествий полчищ иноплеменных, от зверей диких. Единственное, что осталось современным рыцарям – охранять свою единственную от житейских бурь.

Если у женщины не болит голова: чем накормить семью, как заплатить за свет, на какие деньги одеться к зиме — она будет чувствовать себя уверенной в завтрашнем дне.
2 2. «Будь нежным»

В повседневности женщинам так не хватает мужской нежности и тепла. Понятно, что он всецело поглощен выполнением первой заповеди, но она не единственная. Мало того, без продолжения списка – и первую можно не выполнять.
3 3. «Люби детей!»

Сразу откинем тех женщин, которые не видят себя матерями в будущем. Всем остальным важно, чтобы мужчина любил детей, чтобы проводил с ними время.

Естественно, она оценит, если ее новый избранник с открытым сердцем примет ее ребенка от первого брака. Для женского восприятия – это очень широкий жест, который не оставит ее равнодушной.
4 4. «Научись ее понимать»

Да, она порой настолько сложна, что даже сама не понимает, что она хочет. Все-таки, чтобы шел отсюда подобру-поздорову, или чтобы остался и крепко обнял. Скорее, второй вариант.

Помните, мужчины: женщина ссорится, чтобы докричаться до вас. Если ей нечего терять, она не станет тратить времени на выяснение отношений.
5 5. «Не изменяй!»

Конечно, она может и не догадаться никогда. Но разве самому мужчине, как мужчине, должно быть это приятно?

Предавать женщину, с которой делишь кров, стол и постель? С которой растишь общих детей? Стоят ли минутные слабости – ее усталых, но ярких глаз?
6 6. «Не самоутверждайся за ее счет»

Конечно, ты и именно ты лучше всех понимаешь в авто, но только не смейся над ней, что она где-то далека от темы.

Лучше научи, покажи, объясни. Ты удивишься, но даже девушки с гуманитарным складом ума, порой становятся неплохими знатоками в области мужских тем.
7 7. «Не разбрасывай носки»

И не только носки, но и вообще все свои вещи. Найди им место в доме, наверняка они могут где-то лежать, не мешая и не привлекая внимание.
8 8. «Дай ей паузу»

Иногда женщинам тоже надо – выходить в свет, гулять в одиночку, или просто лежать спокойно, читая книгу. Ты взрослый мужчина, сам в состоянии себя обслужить. Дай женщине отдохнуть!

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-5 из 33