Абду Аланов
Абду Аланов / Лента

16 апреля 2020

КРИПТА
4 года назад

Марк Юско назвал причину отсутствия XRP и Stellar в портфеле Morgan Creek Digital

CEO Morgan Creek Марк Юско заявил, что XRP и Stellar не включены в портфель одного из крупнейших в отрасли криптовалютных хедж-фондов из-за централизации владения активами.

В интервью YouTube-каналу Thinking Crypto Юско подтвердил неизменность политики фонда в отношении этих альткоинов.

«Мы исключаем все, что принадлежит узкому кругу лиц, поэтому не владеем Stellar и XRP», — подчеркнул он.

Юско сравнил подход с политикой формирования индекса S&P 500. По его словам, Tesla по размеру должна быть в S&P 500, но этого нет, поскольку акции контролируются небольшим кругом и возможны манипуляции с ценой.

«То же самое и в криптовалютах — у этой пары слишком много централизовано контролируемых токенов. И мы чувствуем, что может быть так же. Они не так свободно торгуются, как, скажем, биткоин, Ethereum, Dash или Monero», — подчеркнул он.

В феврале глава компании Galaxy Digital Майк Новограц обратилвнимание на большую долю XRP, удерживаемых Ripple, и предсказал монете непростой год.

Марк Юско в интервью сделал свой прогноз. По его мнению, за исключением шестнадцати или около того крупнейших по капитализации криптовалют, остальные токены «превратятся в ноль», поскольку представляют собою ставку на стартапы с невысокими шансами на успех.

«Нет ничего плохого в utility-токенах или «шиткоинах», как их нежно называют. Просто 99% их обнулится, потому что они — всего лишь венчурный капитал на предпосевной стадии, у которой очень низкий процент попаданий», — пояснил Юско.

Ранее исчезновение 99% криптовалют прогнозировал и CEO Ripple Брэд Гарлингхауз, токен финтех-стартапа находится на третьем месте по капитализации.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
КРИПТА
4 года назад

Питер Шифф: биткоин рухнет на землю, а золото ждет туземунЗолото значительно вырастет в цене, в то время как биткоин «упадет на землю», убежден финансовый эксперт и непримиримый критик первой криптовалюты Питер Шифф.По его словам, владельцы биткоинов на протяжении нескольких лет смеялись над держателями золота из-за его низкой доходности по сравнению с криптовалютой. Однако, считает Шифф, скоро золото значительно превзойдет биткоин.Он также отметил, что его часто обвиняют в непонимании технологии криптовалют, однако сам Шифф уверен, что владельцы цифровых активов «мало понимают в деньгах и их истории».Ранее Шифф называл дураками инвесторов, которые предпочли вложить в биткоин, а не в золото. Тем не менее в прошлом году он признался, что винит себя за то, что сам не купил криптовалюту по $10.До этого сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано подарилШиффу некоторое количество биткоинов, чтобы критик лучше познакомился с криптовалютой. Однако после Шифф сообщил об утрате доступа к своему кошельку Blockchain. Впоследствии стало известно, что он перепутал пин-код с паролем, а копии seed-фразы у него не осталось.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
КРИПТА
4 года назад

Японская биткоин-биржа DeCurret выпустила на $25 млн новых акций

Криптовалютная биржа DeCurret увеличила капитал на 2,75 млрд иен ($25 млн), разместив дополнительные акции среди своих акционеров.

Согласно пресс-релизу, в результате доля крупнейшего держателя ценных бумаг DeCurret, интернет-провайдера IIJ, выросла до 30%.

Привлеченный капитал компания планирует использовать для улучшения существующего сервиса транзакций цифровых валют и расширения услуг.

DeCurret продолжает работу над системой продажи билетов за криптовалюту совместно с крупнейшей железнодорожной компанией Японии JR East и IIJ. Решение позволит пополнять с помощью цифровых активов платежные карты Suica, выпущенные JR Ea. В стране используется 70 млн таких карт.

Напомним, власти Японии перенесли сроки вступления нового регулирования криптовалют из-за «неожиданных задержек».

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
КРИПТА
4 года назад

В новом рейтинге криптовалют Китая биткоин опустился на три позиции, лидер — EOS

Центр по развитию индустрии информационных технологий Китая (CCID) опубликовал очередной уже 17-й по счету рейтинг криптовалют, в котором первое место все так же отдано EOS. Биткоин (BTC) опустился на 14-ю строчку, пропустив вперед Cosmos (ATOM), Stellar (XLM) и DASH.

Тройка лидеров в сравнении с предыдущей оценкой в феврале не изменилась: первое место среди 37 криптовалют у EOS, на втором находится Tron, на третьем — Ethereum.

Занимавшая пятую строчку платформа Steemit (STEEM) на фоне «бунта валидаторов» и произошедшего хардфоркаопустилась на пятнадцатую строчку. В итоге в ТОП-5 оказался протокол IOST (IOST).

Халвинг не помешал Bitcoin Cash улучшить свои позиции и перейти с 34-й на 31-ю строчку в рейтинге.

С февраля по март 2020 года из-за последствий пандемии коронавируса обновление отдельных проектов замедлилось, и общий индекс практически не изменился.

Включенные в рейтинг проекты оцениваются по трем основным категориями: базовая технология, применимость и креативность.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
КРИПТА
4 года назад

Аналитики Messari назвали наиболее прибыльную цифровую валюту текущего года

В аналитическом стартапе Messari определили, какие криптовалюты продемонстрировали наибольшую доходность с начала 2020 года. Рейтинг возглавила HBAR (Hedera Hashgraph).

Тройку лидеров замыкают монеты проектов Streamr и Datum. В пятерку также вошли Numeraire и Kyber Network.

Ориентированные на анонимность монеты Beam и Grin, напротив, оказались в пятерке активов с наихудшей динамикой.

Рост HBAR во многом определило решение Google войти в управляющий совет Hedera Hashgraph.

Напомним, в первом квартале 2020 года цена биткоина, несмотря на падение, превзошла ключевые индексы фондового рынка.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-5 из 48