13 декабря 2019

Обо всем на свете
4 года назад

Язык хамелеона в два раза длиннее, чем все его тело. Жидкость, которая находится внутри молодых кокосовых орехов, в чрезвычайной ситуации может заменить плазму крови. Кубик Рубика можно собрать всего за 17 поворотов. В Американском футболе существует разделение на 4 лиги. Кроме людей, лишь некоторые виды шимпанзе способны к экспериментам в сексе. Они обмениваются партнерами на время, а также занимаются групповым сексом. Следы проходящих судов можно увидеть из космоса. Первая атомная бомба, упавшая на Японию, была сброшена с самолета «Enola Gay», названного в честь матери старшего пилота. Вторая – с самолета «Bock’s Car». Самая популярная электронная книга в мире – «Верхом на Пуле» Стивена Кинга. Еще со времен средневековья длина скамьи в Вестминстере составляет два с половиной меча. Это сделано для того, чтобы в случае начала ссоры между парламентариями, им было сложно мгновенно накинуться на оппонента. Книга «Есфирь» — единственная книга в Библии, где ни разу не упоминается слово «Бог». Англоязычное выражение «заполучить чужую козу» имеет реальную историю. Дело в том, что раньше существовал обычай, по которому чистокровную скаковую лошадь содержали в стойле вместе с козой. Животные становились друзьями и лошади не было одиноко. Если кто-то хотел, чтобы лошадь конкурента показала посредственные результаты, то нужно было всего лишь похитить козу. После этого лошадь начинала грустить и уже не могла достойно выступать на скачках.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Обо всем на свете
4 года назад

Популярная американская еда

Три самых популярных приправы в США — сальса (томатный соус с зеленью), кетчуп и горчица
Полтора миллиона американцев страдают аллергией на арахис
По результатам опросов, американцы больше всего не любят тофу, печень и йогурт
Только один из четырех американцев принимает пищу три раза в день
Большая часть американских мужчин съедают хот-дог за четыре-пять укусов
Средний житель США в год съедает 200 бутербродов
Согласно исследованиям, средний американец поглощает ежедневно в два раза больше пищи, чем европеец
Пять самых популярных блюд в американских школах — пицца, макнаггетсы (кусочки курицы), такос, бурритос и гамбургеры. Здоровая пища..
В 1714 году самым популярным безалкогольным напитком среди американских колонистов был какао (горячий шоколад)

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Обо всем на свете
4 года назад

Рекорды

В Нью Мехико есть композиция «World Largest Roadrunner», изображающая птицу (родственницу кукушки) из мусора, высотой более 6 метров.
Самый короткий в мире эскалатор находится в одном из японских супермаркетов — высота его около 70 сантиметров.
Берта Ван дер Мерве из Южной Африки является обладателем рекорда по самому длительному бодрствованию — 282 часа, 55 минут.
Самое длинное имя было дано ребенку, родившемуся во Флориде — Truewilllaughinglifebuckyboomermanifestdestiny. Отчество этого ребенка — George.
Самые высокие близнецы — Майкл и Джеймс Ланье, каждый ростом 2 метра 23 сантиметра.
Самая короткая пьеса — Breath драматурга по имени Samuel Beckett. Длительность ее 35 секунд, а звуковой ряд состоит из криков и тяжелого дыхания. Мечта Хичкока Ely maryulitanti rahmat
Самое большое суммарное количество пальцев на кошачьих лапах — 28 (по 7 на каждой лапе). Этим богатством обладает кот по кличке Джейк из штата Мэн, США.
В 2003 году Энди Мартелл соорудил самый большой шар из пластиковых лент, диаметр которого 137 сантиметров.
Самая длинная дорога — Трансканадская магистраль (Trans-Canada Highway) протяженностью 10.781 километр.
Самая большая разница возраста в браке — 83 года. Живет пара в Малайзии, жену зовут Ely Maryulitanti Rahmat, ей 22 года, имя мужа — Sudar Marto возрастом 105 лет.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Обо всем на свете
4 года назад

Бегемот способен открыть пасть так, что в ней поместится пятилетний ребенок Не существует кошачьих, которые называются «пантера». Это название принадлежит леопардам, но иногда используется для обозначения пум и ягуаров. Черная пантера на самом деле черный леопард Яд королевской кобры настолько токсичен, что может убить более сотни человек. Правда, она старается, отпугивая человека, не расходовать яд, кусая вхолостую. Известны случаи, когда от укуса этой змеи погибали индийские слоны Гвинейские свиньи впервые были одомашнены американскими индейцами инка, которые использовали свинок для еды, жертвоприношений и как домашних животных Взрослый бабуин может убить леопарда Гиппопотамы(бегемоты) рождаются в воде У коров четыре желудка. Часто при рождении теленка фермер дает ему проглотить магнит, чтобы тот притягивал мелкие железные предметы вроде гвоздей, скрепок, отрезков провода и не пропускал их далее. Когда животное забивают, из желудка извлекается комок металлических предметов, которые сдаются в металлолом. Бегемот, или гиппопотам, занимает второе место по весу среди сухопутных млекопитающих, опережая носорога. Вес бегемота может достигать 360 килограмм. Бегемот является близким родственником свиньи Толщина шкуры бегемота более трех сантиметров и она настолько прочная, что даже пули нередко не причиняют ей вреда. Желудок бегемота имеет длину три метра и вмещает до 200 литров еды (травы)

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Обо всем на свете
4 года назад

Булимия — странная и ужасная болезнь, при которой человек страдает страшным, неутолимым аппетитом. В записях 19 века лондонского госпиталя Св. Бартоломью указано, что женщина съедала в день три буханки хлеба, 3 фунта (1,4кг) мяса, большое количество овощей, 1 фунт (0,45 кг) зерновых, 20 стаканов воды. Американский доктор Смит в своих публикациях упоминал более странный случай, когда мальчик ел на протяжении 15 часов в день, и посещал туалет 8-9 раз за вечер. За год вес мальчика увеличился с 105 до 284 фунтов (48 -128 кг), и продолжал увеличиваться на полфунта в день. Несмотря на постоянное поглощение пищи, мальчик продолжал чувствовать голод. Другая похожая неприятная болезнь — полидипсия, или постоянная жажда. Существуют медицинские записи о трехлетнем ребенке, который выпивал два ведра воды в день. Сэр МакКэнзи, английский доктор, упоминал о женщине, выпивавшей 4 ведра воды в день. Однажды она, будучи представленной медицинской комиссии, выпила 13 литров воды за 10 часов, избавилась от 9,5 литров мочи, и продолжала хотеть пить. Подростки на 50% более восприимчивы к простуде, чем люди после 50.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-5 из 48