13 декабря 2019

Обо всем на свете
4 года назад

Кенгуру не сможет подпрыгнуть с поднятым хвостом, так как им он отталкивается от земли Носорог — крайне опасное животное, он может разгоняться до 48 километров в час Самая быстрая рыба в море называется рыба-меч, рассекающая воду со скоростью до 130 километров в час Рекорд скорости для плывущего человека составляет не более 7 километров в час, для бегущего — 45 километров в час У белки нет цветового зрения, она видит только черно-белое изображение. При этом в любой точке поля зрения картинка идеально четкая, в отличие от человека, который видит с максимальной резкостью только в направлении взгляда Веймерская легавая впервые была выведена в Германии для охоты на оленей. Ее параметры и поведение были «заточены» для того, чтобы атаковать добычу снизу или сзади, и за один укус отрывать уязвимые органы (гениталии). Вол — кастрированный самец крупного рогатого скота Мул — стерильный потомок самца осла и самки лошади У змей нет ушей, их язык чрезвычайно чувствителен к звуковым колебаниям, поэтому змея, постоянно двигая им, неплохо «слышит» В отличие от популярного мнения, потоотделение собак происходит не с высунутого языка, а через подушечки на подошвах лап Когда бегемот напрягается, злится или длительное время находится вне воды, он начинает «потеть», выделяя красную слизь на поверхности кожи Ежедневно китобоями убивается 100 китов

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Обо всем на свете
4 года назад

На каждой большой булочке McDonald’s насыпано в среднем по 600 семян кунжута. Женщины воруют в магазинах в 4 раза чаще, чем мужчины. В 1989 году компания Pepsi выпустила утренний безалкогольный напиток под названием Pepsi AM. Впрочем, он не пользовался популярностью и вскоре был снят с производства. В 1952 году Эйнштейну предлагали стать президентом Израиля. Настоящим именем легендарного вождя Соколиный Глаз было Бенджамин Франклин Пирс. Египетский стервятник, белая птица размером с ворона, бросает камни в страусиные яйца, чтобы те разбились. Эта птица — одно из очень немногих животных, которые, как человек, управляют объектами как инструментами. Автограф Уолта Диснея не имеет никакого сходства с известной эмблемой Диснея. Рептилии шелковистые на ощупь. Острый конец молотка называется «боек». В английском языке слова: гоночный автомобиль «racecar» и каяк «kayak»- палиндромы; они могут быть прочитаны как слева направо, так и справа налево. Джордж Вашингтон занял денег на проведение собственной инаугурации. Черепахи существуют на протяжении двухсот миллионов лет и даже пережили ледниковый период. На сегодняшний день около половины всех видов черепах находится на грани исчезновения. Это связано с тем, что их часто уничтожают для приготовления деликатесных блюд и для использования в народной медицине. Рога снежного барана могут весить более 16 килограмм.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Обо всем на свете
4 года назад

Молоко используется для производства клея, красок и некоторых видов пластика. Согласно статистике, самое любимое блюдо у людей — сыр (а я думал, его только мыши в мультфильмах обожают) Интересные факты о баскин роббинс Самый большой потребитель коровьего молока, не включая самих коров? Финляндия. Для первого национального тура группы Beatles компания Баскин-Робинс создала мороженое под названием Beatle Nut. Любимое блюдо Карла Великого? Угадали, сыр. Сыр можно сделать из молока 24 различных видов животных, включая верблюдов, оленей, лосей, овец и т.д. Производитель мороженого Ben and Jerry необычно почтил память известного гитариста Джерри Гарсиа, исполнителя группы «The Grateful Dead», добавив в свое мороженое с одноименным названием (Jerry Garcia) черные ягоды черемухи. Слово «галактика» произошло от греческого «galaktos», обозначающего «молоко». Жители восточного американского побережья потребляют половину всего мороженого в мире. Если вы безумно любите сыр, вас можно назвать турофилом. В Испании популярным завтраком является шоколадное молоко. В 1957 году в США впервые маргарина съели больше, чем сливочного масла. Сейчас маргарин, конечно же, далеко впереди. Один из крупнейших американских поэтов, четырехкратный обладатель Пулитцеровской премии, Роберт Фрост, одно время он имел свою ферму. Причем коров там доили ночью, чтобы не вставать рано утром. Уже упомянутая компания Баскин Робинс однажды сделала мороженое со вкусом кетчупа.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Обо всем на свете
4 года назад

Самый крепкий ликер в мире имеет крепость 190% (95% спирта) и называется Everclear Среднестатистический человек в год съедает тонну еды и напитков На бутылке виски указывается время, которое напиток находился ПЕРЕД бутылизацией. После того, как виски попадает в бутылку и закрывается, его вкус считается установившимся Единственным продуктом, который не портится, является мед. Археологи нашли мед даже в захоронениях египетских фараонов, попробовали его и признали, что такой мед до сих пор съедобен Самый-самый популярный продукт быстрого питания в США (и в большинстве европейских стран) — гамбургер Каждый третий ананас в мире выращен на Гавайях Самые заядлые мясоеды в мире — аргентинцы, которые в сутки съедают почти 300 грамм мяса Самая популярная рыба в мире — селедка. По питательной ценности она сравнима с бифштексом Традиция подавать рыбные блюда с лимоном пошла из Средних веков и имеет вовсе не декоративные или вкусовые корни. Считалось, что если случайно проглотить кость, то лимонный сок растворит ее Существуют профессиональные дегустаторы чая, наподобие дегустаторов вина В американском штате Мэн есть консервный завод, который специализируется исключительно на одуванчиках

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
Обо всем на свете
4 года назад

Новости планеты

Ежегодно на всех стройках планеты изготавливается столько бетона, что на каждого жителя Земли приходится минимум по одной тонне.
Средний американец использует 57 кусочков туалетной бумаги в день.
Свет, который излучает Солнце, равен свету 4 миллиардов миллиардов (4 и 18 нулей) лампочек.
Все 10 самых теплых лет зафиксированы за последние 20 лет, то есть в среднем каждые два года устанавливался новый тепловой рекорд.
Ученые подсчитали, что уменьшение концентрации озона в атмосфере на 1% увеличивает количество заболевших раком кожи на 6%.
За год средний лифт проезжает расстояние, равное половине длины экватора.
Кислотный дождь впервые случился в 1852 году.
С середины 18 века были обнаружены и идентифицированы 1.700.000 видов животных и растений.
В современном мире еда, прежде чем попасть на ваш стол, преодолевает в среднем 2400 километров. Тут вам и аргентинская говядина, и китайская картошка..
Каждый человек в год съедает в среднем 4 килограмма пищевых добавок, консервантов, красителей, загустителей и пр.
Средний житель развитой страны 14 процентов купленной еды выбрасывает в мусорку.

Показать полностью…
  • Нравится 0
  • Комментировать 0
  • 0
Пока нет комментариев
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-5 из 22