Как гарантированно осуществить свои мечты: инструкция по применению

Glamour RussiaGlamour Russia

Как гарантированно осуществить свои мечты: инструкция по применению

Елена Блиновская, мотивационный спикер, автор и ведущая популярных программ, посвященных личностному росту, рассказала Glamour, как правильно формулировать свои мечты и двигаться к их достижению.

Вы являетесь автором марафона желаний. Как вы пришли к идее его создания и как поняли, что необходимо для исполнения желаний?

Это был длинный путь. Прежде всего это была работа над собой. Структура формировалась шаг за шагом. Я получала знания в данной сфере из разных источников, меня тянуло то в одну сторону, то в другую. Я все собирала, и когда поняла, что буквально разрываюсь от этих знаний, в моей голове возникла структура. Она и сейчас остается такой же. С нее все началось.

Сначала я тестировала методику на друзьях — они были в диком восторге, а потом процесс масштабировался, и теперь его уже не остановить.

Я не меняла методику, но это не означает, что я ее не совершенствовала. Появляются новые примеры, я вкладываю новую энергию. «Скелет» остается прежним, но я всегда добавляю что-то новое и полезное.

Почему у некоторых людей не получается сдвинуться с мертвой точки, когда речь идет о достижении целей?

Значит, еще не пришло время. Они еще не поняли, как это работает, но (по опыту своей марафона я могу утверждать это со стопроцентной уверенностью!) обязательно поймут. Как бы странно это ни прозвучало, человек просто не дает времени время. Смешно — посадить зернышко и тут же начать кричать, что цветок не растет. Если кто-то придёт ко мне со своим зёрнышком и пожалуется, что цветок не растёт, я разведу руками. Да, он не растёт. Нужно время.

Проделав весь путь, пройдя марафон, ты должен дать время тому, что проделал.

Отличается ли цель от мечты?

Достижение цели зависит исключительно от тебя, а исполнение мечты — это история о доверии Вселенной.

Означает ли это, что мечта может претворится в жизнь, даже если ты ничего не будешь делать?

Грубо говоря, да. Но как можно вообще ничего не делать? Это способ мышления неосознанных людей. Ведь ничего не делать — это чуть ли не в гробу лежать. Всегда что-то происходит: вы самореализуетесь, влюбляетесь, рожаете детей… Потому что вам этого хочется. А если вы умеете работать с желаниями, у вас будет всё получаться.

Всем известно, что для исполнения желания надо его правильно сформулировать. Как это сделать?

Самое главное — загадывать для себя, а не для других людей. Ты не можешь решать за них, какого бы блага ты для них ни хотел. Это их путь.

Говорят, что нельзя загадывать деньги или мужчину, который уже принадлежит другой женщине. Правда ли это?

Действительно, существует понятие экологичности желания. Если желание кому-то навредит, то я не советую его загадывать. Никто не отменял законы Вселенной и карму. Мы же не знаем, будет ли «возмездие» в этой жизни или в следующей.Можно ли загадывать деньги? Почему бы и нет? Если никому от этого не будет плохо, а только хорошо, то это прекрасное и экологичное желание. Всё дело в страхе поколений (раскулачивание, вечный дефицит, война). В какой-то момент наше сознание сделало вывод, что деньги — это зло. Многие живут с этим убеждением по сей день, но это неправильно.

Зависит ли исполнение желаний от самосовершенствования и попыток стать лучше?

Человек, который не задумывается о своих желаниях, наверное, не живёт. Если ты не знаешь, чего ты хочешь, то кто ты? Человек должен ежедневно спрашивать себя «Чего я хочу?», начиная с выбора кофе или чая на завтрак и заканчивая какими-то глобальными вещами. Для меня желания означают жизнь и движение в этой жизни.Какую роль играет выбор в нашей жизни? Всё ли предопределено? Или мы можем изменить что-то своими решениями? И то, и другое. Нам даётся некий коридор возможностей (даже когда мы рождаемся в определённой семье и среде). Можно ли вырваться из него и стать кем-то другим? Да, можно. Можно ли стать хуже и выбрать самые худшие условия из тех, что тебе даны? Конечно, можно. Куда двигаться в этом коридоре — зависит от тебя. Но ширина коридора — это возможности, которые даруются нам при рождении.

Многие специалисты, да и просто обычные люди любят применять технику визуализации. Как вы относитесь к ней и используете ли вы её?

Визуализация — это один из инструментов. Он, безусловно, помогает, но это не самое важное из того, что можно сделать для осуществления своих желаний. Хотя нет причины не пользоваться этим инструментом.

Когда мы визуализируем что-либо, наше подсознание буквально кричит: «Хочу, хочу, хочу!», а сознание ставит барьеры: «Я не могу», «У меня нет денег» и так далее. Как бороться с таким противоречием?

Исключительно работая над собой: разбирать, искать свои страхи и внутренние барьеры. Находить их, уничтожать и двигаться дальше.

Есть теория, что визуализация помогает в борьбе с неврозами и другими проблемами со здоровьем. Действительно ли это так?

Если мы говорим именно о визуализации, а не испытании состояния, то я затрудняюсь ответить. Я не практикую это.

То есть испытание состояния, в отличие от визуализации, имеет свойство «лечить»?

Безусловно! Если использовать глубокие техники, то люди действительно выздоравливают. Я знаю такие случаи. Как это работает, можно понять лишь на практике.Визуализировать можно не только положительные вещи, но и, например, страхи. Существует мнение, что в некоторых случаях стоит визуализировать отрицательное.Скажу так: то, куда вы вложите больше всего энергии, произойдет в реальной жизни. Нужно хорошо подумать, стоит ли визуализировать страхи и вкладывать в них энергию. Нормальный здоровый человек не будет визуализировать какие-то страшные и опасные для своей жизни моменты.

Как правильно визуализировать?

Идеальный вариант — через испытание состояния, о котором я говорила ранее.Чтобы улучшить свою жизнь или изменить сознание, многие обращаются к вам и участвуют в марафоне желаний. Но есть и те, кто доверяет только специализированной литературе.Всё, что вы сделаете в этом направлении, будет только «плюсом» для вас. Я никогда не рекомендую конкретные книги, потому что считаю, что все зависит от вопроса. Когда ко мне человек приходит и просто просит посоветовать литературу, мне кажется, что с моей стороны будет неверно назвать какую-то книгу, не зная ситуации и обстоятельств. Книга должна прийти сама в ответ на внутренний запрос. Это всегда индивидуально.

16:27
413