Зимнее солнцестояние

Зимнее солнцестояние

В ночь с 21 на 22 декабря нас ждёт одно из самых важных событий года.
Зимнее солнцестояние.

Друиды верили что после смерти старого солнца нас ждёт рождение нового солнца.

Это значит перезагрузка многих программ в сознании. Обнуление.
Расширение. Новый рассвет.
Энергетически это одни из мощнейших волн.
Хорошее время для переосмысления своего опыта и принятия новых решений.
Именно поэтому в канун Нового года принято подводить итоги года.
Но делать это нужно как раз перед солнцестоянием.

Вы знали, что самое сакральное и непонятное место на земле — Стоунхендж, выровнен по линии захода Солнца в день зимнего солнцестояния

В течение долгого времени для многих людей Стоунхендж был своего рода солнечными часами. Его основная ось направлена на заход Солнца, в то время как другой памятник Ньюгрейндж указывает на линию восходя Солнца во время зимнего солнцестояния.

Практики

Начинает прибавляться свет Солнца, и значит, начинают расти дела.
Помимо этого, 22 декабря нас ожидает еще одно важное астрономическое явление — Полнолуние.

Считается, что в эти дни благоприятно составлять себе список целей и задач, и, поддержанные сильной энергией периода, они непременно реализуются.

Будет замечательно привести к 21 декабря в порядок свое жилище, себя, свои мысли и настроение. Встать рано с утра и поприветствовать Солнце — просто от души, как вы посчитаете нужным. Записать свои желания и ощущения, которые пришли к вам сразу после пробуждения. А затем на Новолунии сделать практики, которые их просто усилят.

Можно подготовиться к составлению карты желаний — купить краски, карандаши, журналы. Подумать о том, какой бы вы хотели видеть свою жизнь — как раз у вас будет 2 дня между солнцестоянием и Новолунием.
В эти 2 дня замечательно делать самые благие дела: посетить своих близких, особенно, пожилых. Оказать помощь нуждающимся — пусть малую, но оказать обязательно.
Простить старые обиды и попросить прощения у тех, кого вы могли ненароком обидеть.

Благоприятно будет также избавиться от старых вещей, обязательно их поблагодарив при этом, ведь они служили вам верой и правдой.

(В том числе Из материалов Портала медитаций).

19:39
381