Названы имена музыкантов, которые войдут в Зал славы рок-н-ролла в 2019 году

HeadlinersHeadliners

Названы имена музыкантов, которые войдут в Зал славы рок-н-ролла в 2019 году

На этой недели стали известны имена музыкантов, которые войдут в Зал славы рок-н-ролла в 2019 году. По результатам голосования слушателей и специального жюри в итоговый список вошли семь артистов. Ознакомиться со всеми музыкантами, претендовавшими на регалию в этот раз, можно здесь.

Трое из представленных артистов были номинированы впервые: очевидно, что поклонники американки Стиви Никс (Stevie Nicks, Fleetwood Mac), британцев Roxy Music и Def Leppard очень постарались вывести своих любимых исполнителей в число лидеров. Для групп The Cure, The Zombies и Radiohead номинация была не первой. Седьмой в списке стала поп- и r’n’b-дива Джанет Джексон (Janet Jackson).

Введение музыкантов в Зал славы состоится 29 марта 2019 года в Нью-Йорке. Обычно торжественная церемония сопровождается общением с прессой, а также памятными выступлениями артистов (особенно это касается рок-групп, которые входят в Зал в определенном составе, не актуальном сейчас, или могут вообще не существовать на момент премии).

Стоит отметить, что церемония вполне может стать скандальной: ранее Radiohead заявляли, что не хотели бы участвовать в подобных сборищах. Для The Cure данное событие дополнит череду юбилейных мероприятий. Для Джанет Джексон церемония станет еще одним большим признанием. 14 декабря дива получила награду в номинации «Вдохновение» (Inspiration Award) на азиатской премии Mnet Asian Music Awards 2018, в ноябре стала «Глобальной иконой» MTV Europe Music Awards 2018, а в мае была признана «Иконой» на Billboard Music Award 2018.

20:05
462