Вредные привычки

Вредные привычки

Всем нам очень хочется избавиться от вредных привычек, и тяга к сладкому -один из кошмаров девушек, мечтающих о стройном теле! Ведь порой мысль о шоколадке, пирожном или конфетке не дает покоя, и даже мешает заниматься повседневными делами! Сейчас девушки вздохнут с огорчением: «Эх, жаль нет такой волшебной таблетки»… А ОНА ЕСТЬ! Убрать тягу к сладкому помогает минерал-хром!


Представляете, существуют такие люди, способные равнодушно смотреть на торт, пирожное, коробку конфет, мало того- они могут от этого отказаться. И если некоторым это дается легко, как, например, мне, то для других это пытка, и отказаться от сладкого намного сложнее и порой кажется невозможным!

На самом деле существуют две причины тяги к сладкому- физиологические и психологические. Если с психологическими причинами нужно разбираться, то физиологические мы легко может устранить! И вы сможете стать одним из тех людей, которые легко отказываются от сладостей!

Итак, как я уже сказала, за отношение к сладостям в нашем организме отвечает минерал-хром, и именно при его недостатке нас тянет к сладкому. Парадокс в том, что если вы сладкоежка, и не можете отказать себе в сладком, то, скорее всего этот недостаток у вас есть!

В чем же причина нехватки хрома в организме?

1)Первая и самая главная причина это чрезмерное употребление сахара и сладостей! Когда-то сладкое стало чем-то большим, чем просто едой, и человек стал употреблять сладости в больших количествах. Но чем больше вы их употребляете, тем больше хром выводится из организма, и тем больше хочется сладкого. Попасть в этот замкнутый круг проще простого!

2)Вторая причина недостатка хрома -любое нервное переживание. Стресс тяжело переносится организмом, во время стресса организм теряет много важнейших микроэлементов и минералов, в том числе и хром. То же касается и заболеваний. Простудились -количество хрома уменьшилось!

3)Так же к недостатку хрома может привести чрезмерные физические нагрузки! Поэтому спортсменам необходимо употреблять достаточное количество хрома с пищей или принимать добавки, содержащие хром.

4)Любители хлеба и макарон, вас ждем неприятная новость, эти продукты, так же как и сахар, приводят к дефициту хрома в организме.

5)Употребление малого количества белка также приводит к недостатку хрома.

6) Дефицит хрома наблюдается у беременных женщин. В это время организм испытывает дефицит не только хрома, но и многих других минеральных веществ, витаминов и микроэлементов. Именно поэтому необходимо принимать витаминные поддерживающие комплексы в этот период.

7) Также недостаток хрома наблюдается у пожилых людей, когда снижается поступление хрома с пищей.

Как же понять, есть ли недостаток хрома в организме?

Есть некоторые симптомы, которые помогают определить это.
Симптомами недостатка хрома являются лишний вес вплоть до степеней ожирения, рост уровня холестерина в крови, повышение содержания глюкозы в крови, ее выделение с мочой, слабость, пониженный тонус организма и тревожность, частые головокружения и потливость, голод без причины.
При нормальном поступлении минерала в организм нормализуется уровень сахара в крови и улучшается внутриклеточный обмен веществ. Хром отбивает тягу к сладкому и вообще к вредным углеводам. Это значит, вы также спокойно будете относиться к макаронам, пицце, пирожкам и блинчикам. Любая худеющая порадуется уменьшению чувства голода.

Как же употреблять хром от тяги к сладкому?

Источником хрома служат как продукты питания, так и биологически активные добавки. Вторые можно приобрести в аптеках. Не всегда он есть в чистом виде, чаще всего продается в составе комплексов, поэтому изучите продукцию в отделе БАДов и принимайте препарат строго по инструкции. Я рекомендую принимать препарат 3-4 недели, утром.

Аптечный хром лучше всего принимать в жидком виде, так он быстрее усвоится и окажет свое воздействие. Оптимальным считается прием именно пиколината хрома, при этом желательно его долго держать во рту (лучше всасывается и усваивается больший процент).

Норма потребления хрома в сутки –50 мкг.

Хром мы можем получить из следующих продуктов:
-хлеб из муки грубого помола
-бобовые
-телячья печень
-говядина
-рыба
-сыр
-шампиньоны
-яйца
-мелисса

Когда ждать уменьшение тяги к сладкому после приема хрома?

Мгновенного чуда не будет. После первого дня обычно не чувствуется каких-то изменений. Дальше все зависит от индивидуальности организма: действует после 3-14 дней приема. Через две недели эффект наступает практически у всех.

Следует понимать, что препарат снимает физическую тягу, а не психологическую. Кроме того, он уменьшает чувство голода и снижает вес. В среднем, если вы не меняете питание и не занимаетесь фитнесом, за месяц можно похудеть на 1-2 килограмма только благодаря хрому.

Внимание!

При наличии сахарного диабета проконсультируйтесь с врачом. Дело в том, что минерал считается помощником при этом заболевании. Существует мнение, что хром увеличивает чувствительность к инсулину и даже усиливает его воздействие.

Также следует помнить, что избыточное поступление хрома ведет к его накоплению в печени, почках, костях, костном мозге и развитию интоксикации.

При длительном приеме хрома контролируйте состояние поджелудочной железы.
16:21
403