9 трендов 2019 года в моде, дизайне и стиле жизни

DESIGN | ДЕСИГНDESIGN | ДЕСИГН

9 трендов 2019 года в моде, дизайне и стиле жизни

1. Матовый чёрный ⚫

В уходящем году мы уже видели чёрный матовый цвет в одежде, обуви, аксессуарах и в индустрии красоты. Готовьтесь к проникновению этой тенденции в сферу дизайна интерьера: предметов мебели и декора. Мы увидим матовый чёрный как в жилых помещениях, так и в оформлении ресторанов и гостиниц.

2. Новое прочтение формальности?

Последние годы мы наблюдали, как размываются границы деловой, уличной и домашней моды. Сегмент спортивной одежды и стиля «спортивный шик» рос стремительно: во многом благодаря тому, что весь мир взял курс на комфорт, удобство и здоровый образ жизни.

Даже офисный дресс-код претерпевает изменения: всё больше людей работает из дома, усиливается общая демократичность, так что кроссовками в сочетании с юбкой-карандашом уже никого не удивишь.

В 2019 году в наш гардероб вернутся блейзеры оверсайз и пиджаки в сочетании с уличной и спортивной одеждой. Двубортные, клетчатые, цветные, вельветовые — в них останется лишь намёк на былую строгость и формальность.

3. Пешие прогулки — новая йога ?♀

Мода на походы и пешие прогулки — так называемый хайкинг — набирает обороты. Мы испытываем всё большую потребность быть ближе к природе, проводить время на свежем воздухе, и увлечение хайкингом постепенно становится популярнее занятий йогой.

Кроме того, это открывает широкие возможности для создания впечатляющих фотографий, чем уже воспользовались самые популярные мировые блогеры, покоряя вершины и покупая новые трекинговые ботинки вместо карт в фитнес-клубы.

4. Экоматериалы?

В последнее время осознанный подход к моде и экоткани перестают быть темой для продвинутых и превращаются в мейнстрим. Весь мир с нетерпением ждёт модной одежды, произведённой из экологичных альтернатив, таких как кожа из генетически модифицированных дрожжей и шёлк, полученный без участия тутовых шелкопрядов.

5. Мясо без мяса?

Нет, речь не о вегетарианстве, то есть осознанном отказе от мяса животных, а о новейших разработках, входящих в концепцию «будущего без мяса». Совсем скоро в самых модных ресторанах мира появятся блюда из растительного белка, по вкусу и виду ничем не отличающиеся от настоящих мясных. И они будут пользоваться спросом, потому что это гуманно, более экономично, чем животноводство, и не требует отказа от ваших пищевых привычек.

6. Красота изнутри?

Косметические бренды разрабатывают и вскоре начнут предлагать продукты, объединяющие в себе средства ухода и «таблетки красоты». Возможно, это будет выглядеть как набор: пищевая добавка с витаминами плюс сыворотка или консилер. Идея очевидна: комплексный подход к красоте даёт максимальный эффект.

7. Зимне-летняя одежда❄☀

Продолжением идеи минимализма и капсульного гардероба станет повседневная одежда из инновационных материалов, которая выводит влагу и сохраняет тепло, легко адаптируется к сезонным условиям. Она универсальна, экономит место в шкафу и чемодане.

В условиях меняющегося климата и частых путешествий мы хотим, чтобы у нас был один жакет под любую погоду.

8. Гладиаторские сандалии?

Эти сандалии остаются неизменным атрибутом летней богемной и фестивальной моды, но своего собственного «момента славы» у них не было с начала 2000-х годов. В 2019 году мода на эстетику 90-х начнёт уступать популярности «нулевых», и вот тогда мы вспомним о сандалиях до колен, которые носили в начале века Сиенна Миллер и Кейт Мосс.

9. Умные зеркала ?

Многофункциональные и модульные решения главенствуют и в дизайне интерьера. Что дальше? Умные зеркала. Совсем скоро в примерочных магазинов зеркало сможет точно определить ваш размер и предложит вам подходящую модель брюк или платья. Ваше зеркало может быть также осветительным прибором, мультимедийной системой и даже охранником. Представьте, как по утрам оно сообщает вам, что вы опаздываете на встречу или что вашему организму не хватает витамина D.

07:13
437