5 причин, почему твои волосы выглядят плохо

Секреты красотыСекреты красоты

5 причин, почему твои волосы выглядят плохо

Неправильный шампунь и кондиционер, конечно, вредят волосам. И мы согласны с трихологами – ухаживать нужно не только за прядями, но и за кожей головы. Поэтому скрабы, сыворотки и маски для волос – must have на ванной полке. Но есть несколько ежедневных привычек, которые хуже ошибок в уходе за волосами.

Сухой шампунь

Все мы благодарны создателям сухого шампуня, этот продукт не раз спасал ленивых нас. Мы даже можем поспорить, что у доброй доли девушек есть мини-версия сухого шампуня в сумочке. Но при частом применении даже самые лучшие из средств могут закупорить поры кожи головы. В свою очередь это может повлечь за собой истончение волос, воспаление кожи и перхоть. Особенно, если ты будешь «мыть» волосы сухим шампунем пару-тройку дней подряд.

Хлопковые наволочки

Постельное белье из хлопка — отличная вещь, но для тела. Оно отлично впитывает влагу. Близость этой ткани к телу во время сна означает, что белье абсорбирует влагу из наших кожи и волос. Это может привести к нарушению гидролипидного баланса. Для лица это тоже вредно, кстати. Лучшей альтернативой хлопку станет шелк. Он, кстати, гипоаллергенный и на нем не «оседают» бактерии, поэтому волосы не будут пересыхать, а на коже не будет образовываться угревая сыпь.

Солнечные очки

Это не ошибка в уходе за волосами, а привычка, которая есть у многих девушек. Она находится где-то на периферии ночных кошмаров трихологов и сердечным приступом стилистов. Это привычка носить очки на голове. Это выглядеть не очень-то модно. А еще — вредит локонам. Очки пережимают волосяные фолликулы, а также периодически вырывают жмуты волосков, когда ты пытаешься вернуть аксессуар на глаза. То есть, помимо того, что ты выдираешь клок волос, ты еще и и приведешь к тому, что оставшиеся волосы выпадут сами по себе.

Полотенца

Сами полотенца не сильно вредят волосам, если ты не начинаешь тереть влажные локоны пред тем, как высушить их феном. Влажные пряди более уязвимы, поэтому эти агрессивные трения волосков о ткань точно приведет к их травмированию. Просто промакивай их полотенцем (желательно из микрофибры) и оставляй немного просохнуть естественно перед укладкой феном.

Конский хвост и пучок

Любая балерина подтвердит, что тугие пучки — настоящий враг для волос. У многих танцевщиц из-за этого появляются залысины на затылке к 30-ти годам. Так что, не стоит так делать. Тугие конские хвосты и пучки выглядят потрясающе, они очень стильные. Но не стоит носить их так часто. Сильное давление на волосяные фолликулы приводит к выпадению. Делай хвосты не такими тугими или же носи прическу раз в неделю.

19:17
456