Как просушить свое тело?

Фитнес подругаФитнес подруга

Как просушить свое тело?

Сделать свое тело рельефным и подтянутым поможет комплекс специального питания и упражнения, которые называют сушка тела. Данные мероприятия направлены на максимальное избавление от подкожного жира, в результате чего начинает вырисовываться красивый и сексуальный рельеф тела.

Если тело стройное и подтянутое, но рельеф так и не выступает, стоит задумать о сушке тела. Максимально избавиться от жира и сохранив при этом мышечную массу поможет сушка для тела женщин. Не секрет, что данную процедуру активно используют бодибилдеры, которые прибегают к сушке тела перед показательными выступлениями, чтобы мышцы выглядеть большими и объемными.

В чем смысл сушки тела?

Известно, что полакомиться сладким тортиком и съесть шоколадку любят многие женщины. Сладости и хлебобулочные изделия относятся к быстрым углеводам, которые не приносят практической пользы для организма, а просто ненадолго насыщают его энергией. Но частое употребление быстрых углеводов и глюкозы ведет к тому, что в организме начинает накапливаться гликоген, превращающийся в жир. Справиться с жировыми залежами бывает не просто, даже если при этом тело выглядит стройным и подтянутым.

Диета сушка тела подразумевает полный отказ или ограничение углеводной пищи. Организм, перестает получать углеводную пищу и начинает использовать запасы гликогена, и как результат, расщепляется жир.

Такой принцип питания подходит далеко не всем, поскольку вызывает окисляющую реакцию в крови. Сушка тела рекомендована здоровым людям и проходит под тщательным контролем специальных тренеров.

Противопоказания для сушки тела:

— заболевания почек и печени;

— сахарный диабет;

— болезни желудочно-кишечного тракта;

— период лактации.

Сушка тела является настоящим испытанием, которое подразумевает отличный результат, но в период такой жесткой диеты у женщин может наблюдаться усталость, подавленное настроение, раздражительность, снижение концентрации внимания, рассеянность.

Если сушка проводится впервые, то стоит тщательно следить за состоянием своего организма и при первых симптомах недомогания, потере сознания, запахе ацетона изо рта стоит немедленно прекратить диету и обратиться к врачу.

С чего стоит начинать?

В первую очередь потребуется рассчитать долю сухой мышечной массы и процент жира. Для такого расчета существую специальные программы или в этом может помочь персональный тренер. Зная свой процент жира, можно построить продолжительности сушки и рацион питания.

Как и любая диета, сушка требует отказ от определенных продуктов и употребление белковой пищи в больших количествах. Самостоятельно составить меню не составит труда. Главное условие, если сушка проходит впервые – это постепенный отказ от углеводной пищи. Диета проходит в несколько этапов: частичный отказ от углеводов и полное ограничение таких продуктов.

Данный режим питания проходит от нескольких недель до трех месяцев. Продолжительность выставляется конкретно под человека и состояние его тела. Если сушка проходит уже около месяца, а результатов на лицо нет, то стоит проконсультироваться с квалифицированным тренером, который укажет на возможные ошибки при диете.

Сушку бывает очень тяжело начать, поэтому женщинам, решившимся на такую диету впервые, рекомендуется сначала попробовать посидеть на диете попроще, но с ограничением углеводов и отказом от сладкого.

Стоит понимать, что сушка не поможет похудеть, она помогает справиться с подкожным жиром у людей, уже имеющих мышечную массу. Женщинам, не занимающимся спортом и не ведущим борьбу с лишними килограммами сушка не нужна. Для начала стоит приучить себя к правильному питанию, ограничению от ряда продуктов и, конечно, физической активности.

Также если у женщины общая масса тела в норме, но есть проблема с выпирающим животиком, то стоит просто соблюдать правильное питание, включающее белковую пищу, отказ от мучного, сахара, быстрых углеводов, газировок и фаст-фуда. Питание в этом случае должно быть порционным, около 5-6 раз в сутки, нельзя принимать пищу за 3 часа до сна. Нельзя забывать об упражнениях, направленных на жиросжигание.

В чем разница между сушкой и похудением?

К сожалению, далеко не каждая женщина понимает, в чем отличие сушки от диеты. Часто конечная цель для женщины – это похудение. Но сушка принципиально отличается от остальных диет, поскольку ее целью не является похудение. Сушка включает в себя постепенное достижение результата и выработку силы воли. Необходимо не только отказываться от любимых блюд, но и постоянно контролировать питание, прием воды и тренировки. Во время сушки не только сам человек, но и его тело находятся в состояние стресса, обманывая при этом организм и сжигая залежи жира.

Похудение, в свою очередь, является легким процессом. Чтобы его осуществить необходимо выбрать для себя подходящую диету и придерживаться ее. Диета включает в себя употребление каких-либо продуктов, при этом можно даже не заниматься спортом, главное питаться правильно и своевременно.
П Питание при сушке тела

Во время сушки употребляют небольшие порции, состоящие в основном из следующих продуктов:

— бурый или коричневый рис;

— гречневая, овсяная, перловая крупы;

— макароны их ржаной муки;

— продукты, богатые клетчаткой;

— фрукты и овощи.

Завтрак при сушке должен быть плотным и регулярным. Если вы не привыкли к плотному приему пищи с утра, необходимо приучать организм питаться полноценно. Количество пищи, полученной с утра должно хватить до следующего приема пищи. В утреннее время пища хорошо усваивается организмом и перерабатывается в энергию, необходимую организму.

Приемы пищи должны быть частыми, примерно через 2 часа. Завтрак, обед, ужин и несколько белковых перекусов. На ночь нельзя употреблять углеводную пищу. В качестве ужина прекрасно подойдет салат и белок, например, куриное мясо.

Когда наше тело спит, мозг продолжает активную работу и ему нужна пища. На голодный желудок нельзя ложиться спать, поскольку мозг начинает получать питательные вещества из мышц, и они теряют свои качества. Поэтому идеальным вариантом будет употребление белкового коктейля за 2 часа до сна.

Во время сушки, да и вообще, забудьте про сладости и мучное, эти продукты в 100% случаях превращаются в жир! Также стоит отказаться от употребления алкоголя.

Главное помните, что сушка не должна превышать три месяца! Организм будет бороться за то, чтобы нарастить подкожный жир, поскольку он необходим нам эволюционно. Со временем метаболизм замедлиться и жир перестанет уходить, именно поэтому стоит делать перерывы между сушками.

Упражнения при сушке тела

Для того чтобы жиры сжигались интенсивнее, необходимо не только питаться определенным способом, но и выполнять ряд физических упражнений, которые предполагают определенную физическую нагрузку.

Упор во время упражнений делается на интенсивность, то есть упражнения выполняются в более высоком ритме с минимальным количеством отдыха. Отягощения должны выполнятся без усилий, поэтому зачастую во время сушки дают небольшой рабочий вес.

Красивое рельефное тело – мечта многих женщин. Летний сезон ближе, чем кажется, а это значит, что настанет время оголить свою фигуру и показать, как продуктивно прошла зима: кто-то уплетал за обе щеки, а кто-то кропотливо работал над скульптурой своего тела.

12:35
399