30 советов Шамана о знаках, которые нужно замечать

Путь к себе ☼ СамопознаниеПуть к себе ☼ Самопознание

30 советов Шамана о знаках, которые нужно замечать

Простые, но мудрые советы от потомственного шамана о знаках в нашей жизни, которые нужно научиться замечать.

* Когда идёте по улице и видите перо, лежащее на земле, подберите его и принесите домой, можете поставить в вазочку, повесить или даже просто положить на полочку. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов.

*Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой и энергией.

*Всеми силами пытайтесь помогать другим. Если не можете доставить радость, то хотя бы не вредите.

*Трудности — формальность! Серьёзные трудности – это серьёзно, но формально. Есть небо, оно иногда за тучами, но стоит приложить усилия (сесть на самолёт, к примеру) и над этими тучами вы увидите всё то же голубое небо. Мира всем!

*Чтобы приблизиться к мечте, порой достаточно сделать хотя бы один шаг. Не бойтесь трудностей, они всегда есть и будут. Белой дороги вам всем во всех ваших начинаниях!

*Первоочередным вашим нравственным принципом должен быть отказ от причинения вреда кому бы то ни было. Этот принцип в вашей жизни должен быть очень твёрдым: «Я никому никогда не стану причинять вред». Подумайте…

*Когда вы станете источником счастья живых существ, вы сами станете самыми счастливыми. А если вы стали источником страдания других, вы первый станете несчастным. Подумайте…

*Хотя бы час в день уделяйте тишине… Она вам нужна так же, как и общение.

*Умение любить — это самое высшее умение, что есть на земле. Умейте любить всех, даже ваших врагов!

*Не бросайте в водоёмы мусор. Никакой. Дух воды может очень сильно разозлиться. Чтобы задабривать Духа воды можно в воду бросать хлеб, молоко, монетки.

*Обычно мы называем своё прошлое золотым временем, золотыми деньками. Это ошибка. Очень важно понимать, что каждый наступающий момент в вашей жизни – как раз то самое золотое время.

*Если у вас есть цель изменить мир, сначала измените себя. Научитесь обладать энергией радости и энергией любви.Это главные моменты и переживания человека. Улыбка, смех, радость обладают огромной силой. Когда вы научитесь этому, то откроете для себя «любовь».

*Есть такая очень хорошая поговорка: «Не оскудеет рука дающего». По возможности старайтесь давать деньги малоимущим и нуждающимся. Неважно, какая это будет сумма, важен сам процесс.

*Жизнь — это чертовски короткий промежуток времени. Не тратьте его на ругань и слёзы, сквернословие и алкоголь! Вы можете творить добро, рожать детей, отдыхать и делать массу других приятный вещей!

*Если ваш любимый человек начал злиться на вас, если вы не виноваты – обнимите его и держите крепко-крепко, он успокоится.

*Если вам плохо на душе и вы ощущаете вялость, просто пойте… Пойте то, что вашей душе угодно. Ей иногда тоже хочется выговориться…

*Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них, Бог один. Так что молитесь кому хотите, но помните очень важные заповеди: живи по совести, уважай своих предков, люби.
Помните всегда: нет самой верной религии, нет самой правильной веры, самых умных жрецов тех или иных культов. Бог един. Бог — это вершина горы, а разные веры и религии — это подходы к этой вершине. Молитесь кому хотите, но знайте: главная ваша цель не быть без грехов, а достичь и познать Бога.

*Если решил что-то делать, то не сомневайся в себе. Страх заставляет отступать тебя от верного пути, ибо это и есть главный инструмент всего зла. При этом не теряйте надежды, если с первого раза что-либо не вышло. Каждая маленькая победа приближает к Большой.

*Помните одну очень важную вещь по жизни: каждый получает по своим заслугам. Не допускайте проблемы в свою душу, в свои мысли, тогда проблема не достигнет вашего тела.

*Жизнь может поворачиваться к вам лицом, может другим местом, но мало кто понимает, что вы сами её и поворачиваете. Все дурные мысли в сторону других оборачиваются вам. Все зависти тоже идут в конце концов вам. А зачем это надо? Живите спокойно и размерено… Завидовать нельзя да и незачем… Ну, есть у того человека большая машина, но рожа-то у него от этой машины лучше не станет… Золото — вообще грязный металл, ему нечего завидовать. Чаще улыбайтесь и вам тоже улыбнутся прохожие, близкие и даже сама жизнь.

*Хочешь, чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро, отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек причинивший зло, больше будет страдать от того, что ты не обратил на это своего внимания.

*Не пейте алкоголь. Вообще не пейте. Спиртное гробит организм, мозг и душу. Я не пью уже много лет и слава Богу. Если вы шаман или эзотерик, или ещё кто-то, занимающийся этими вещами и пьёте, значит, у вас скоро кончатся все силы, Духи вас накажут. Алкоголь действительно убивает, не делайте глупостей. Для того, чтобы расслабиться — есть баня, для того, чтобы повеселиться — есть песни, для того, чтобы найти общий язык — есть чай, а для того, чтобы близко познакомиться с женщиной — есть, в конце концов, конфеты…

*Ни о чем никогда не жалейте, это лишнее. Всё, что происходит, происходит по воле Духов и всё к лучшему.

*Камни, похожие внешне на животных, без обряда их брать нельзя, иначе можно накликать беду.
Если вы нашли такой камень и хотите забрать с собой, то обратитесь к духу-хозяину места с просьбой взять камень и сделайте ему подношение. Затем накройте камень на земле белой тканью и возьмите.

*Слушая хорошую музыку вы очищаете себя от негативной энергии, накопленной в течении дня. Музыка – это своеобразная медитация, способная привести вас в чувство и гармонию с самим собой.

*Чтобы лучше стало дышать, чтобы не давило сердце, умейте плакать…

*Если вы чувствуете что ситуация которая сложилась нерешаема, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно нахрен» и подумайте еще раз! Как говорил Великий «даже если тебя съели, у тебя есть два выхода».

*Когда женщина покупает продукты, она покупает будущие дни счастья для своей семьи. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт – это день счастливой и спокойной жизни в этой семье. Мужчина, со своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбрать самые качественные продукты. Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах – это экономия на счастье своих собственных родственников.

*Если вы чувствуете, что вам нехорошо и вас что-то тревожит, начните выполнять плавные движения телом в виде танца. Вы вернете свою энергию в прежнее русло и очистите ум от страдания.

14:43
616