Падение Американского фондового рынка: биткойн не виноват

Криптовалюта, блокчейн, Биткоин Bitcoin BTCКриптовалюта, блокчейн, Биткоин Bitcoin BTC

Падение Американского фондового рынка: биткойн не виноват

Последнее время Американский фондовый рынок чувствует себя крайне негативно. Показатели не падали так с января 2016 года, когда слабые экономические данные Китая вызвали глобальную распродажу, событие, которое возродило беспокойство сообщества. За пять дней с 19 марта по 23 марта акции в США упали примерно на 6 процентов, европейские акции упали примерно на 4 процента, британские акции упали на 3,4 процента, а азиатские рынки упали на 4 процента. Снижение на фондовом рынке произошло в тот же месяц, в течение которого биткойн упал более чем на 35%.

В первый день второго квартала индекс S&P 500 снизился на 2,2 процента, это самое бедное начало апреля со времен Великой депрессии 1929 года, о чем свидетельствуют данные Bloomberg. К 4 апреля фондовый рынок оправился от спада, индекс S& P 500 составил 1,3%, а индекс Dow Jones Industrial Average – 1,7%. Для сравнения, цена на биткойн была относительно стабильной с начала месяца.

По ряду причин некоторые специалисты считают, что в прошлом году акции «воспользовались» всплеском криптовалютного рынка. Именно поэтому есть основания полагать, что недавняя борьба на фондовом рынке связана с отрицательными показателями биткойна в этом году. Действительно, спад биткойна, возможно, повлиял на цены акций, но такое влияние незначительно. Снижение на фондовом рынке вызвало беспокойство по поводу мировой экономики.

Опасения по поводу торговой борьбы США и Китая — биткойн ни при чем
В основе последних торговых процессов лежат опасения по поводу возможных торговых войн, которые, скорее всего, приведут к решению администрации Трампа по введению тарифов на импорт из Китая до 60 миллиардов долларов.

Правительство США подозревает недобросовестную торговую практику Китая. Администрация Трампа заранее заявила о своем намерении защитить американские товары, а последний тарифный план доказывает, что правительство готово действовать серьезно. Сообщается, что Трамп рассмотрит вопрос о дальнейших действиях против Китая в ближайшие недели, в зависимости от ответа на первый этап тарифного регулирования.

Ограничения, которые хочет ввести администрация Президента США, может негативно повлиять на международную торговлю. Для американских компаний это может означать снижении прибыли, так как она напрямую зависит от международной торговли. Как сказал Брэд Макмиллан, главный инвестиционный директор Commonwealth Financial Network:

????«Для компаний, которые продают Китаю или даже какой-либо стране за пределами США, последствия могут быть отрицательными, поэтому рынки снова реагируют. Даже лучшие результаты опять станут негативными».

Ян Винер, глава Wedbush Securities, добавил:

????«Глобальная торговая война, будь она реальная или нет, — это то, что на данный момент актуально на рынке. Сейчас это огромная неопределенность».

15:01
482