Студия Sunrise не верила в успех Code Geass

Anime | АнимеAnime | Аниме

Студия Sunrise не верила в успех Code Geass

Code Geass одно из самых популярных аниме в мире, но создатели ожидали, что оно провалится. Goro Taniguchi, хоть и не был новичком, считался непроверенным режиссером. В его резюме были Gun x Sword, s-CRY-ed, Planetes и Mugen no ryvius. Режиссер был известен как перфекционист и Code Geass было первым аниме, к которому он писал сценарий.

Sunrise не щадили Tanaguchi и его команду. Первый сезон был сокращен с 50 до 25 эпизодов. Вместо стандартных 8 эпизодов, которые снимаются перед премьерой, создателям позволили иметь всего 3-4. У них даже не было фотокопира и им часто приходилось одалживать инвентарь у других команд из Sunrise.

Успех первого сезона не дал Tanaguci много свободы для второго. Разница во времени между выпусками заставила его смягчить тон повествования и включить скачок во времени, чтобы новые зрители не были слишком сбиты с толком незнанием предыстории.

Ограничения накладываемые Sunrise благоприятно сказались только в том, что заставили Tanaguchi создать силу Гиасса и С. С., ради того, чтобы проекту дали зелёный свет.

12:06
418