Десять долгожданных ремейков. Успех или провал?

Кинолюбители - Лучшие фильмыКинолюбители - Лучшие фильмы

Десять долгожданных ремейков. Успех или провал?

Сегодня киноиндустрия разрослась до таких масштабов, что каждый день снимается новый фильм. Их стало так много, что оригинальный сценарий придумать становится не так просто. Поэтому некоторые просто воруют чужие идеи, а другие переснимают классику. Может показаться, что это бездушные поделки, но такие фильмы, как «Афера Томаса Крауна», «Угнать за 60 секунд» и «11 друзей Оушена» во многом даже затмили оригиналы. Давайте посмотрим, какие ремейки только что появились на экранах или ожидаются в кинотеатрах.

Аладдин

Возвращение в чарующую и таинственную Аграбу. История молодого уличного воришки Аладдина, который находит лампу с джином, пытается добиться руки и сердца обворожительной принцессы Жасмин и противостоит злым козням коварного визиря султана – Джафара. Эта версия истории примечательна тем, что в режиссерском кресле находится неподражаемый Гай Ричи, а значит фильму обеспечен неповторимый стиль. Премьера в кинотеатрах в марте следующего года. Кстати, джина сыграет Уилл Смит.

Зачарованные

Все девочки 90-х были без ума от этого сериала про трех сестер с магическими силами (скажем честно, что и многие мальчики его посматривали). Перезапуск шоу назвать удачным пока что не получается. Фанатам оригинала не нравится ни главные героини (сейчас они стали латиноамериканками), ни изменения истории (сюжет несколько отличается от каноничного), ни фокус на остросоциальных проблемах (герои сериала часто обсуждают семейное насилие, феминисток, выборы президента США и т.п.). Но недооценивать потенциал ремейка не стоит, ведь еще даже не закончился его первый сезон, а значит мы можем надеяться на лучшее.

Леденящая душу история Сабрины

Поклонники первоисточника с нетерпением ждали возвращения маленькой очаровательной и забавной ведьмы Сабрины. Однако с момента начала съемок ребута они были немало встревожены, ведь создатели обещали сместить ориентиры с юмора на ужасы. Но первые серии показали, что фанаты переживали зря, после просмотра многие остались в восторге и ждут продолжения. В этой интерпретации Сабрине 16 лет и она решает не становиться ведьмой, чтобы не терять друзей. Властелин Тьмы такой дерзостью недоволен и решает отомстить девушке. Если вы пока раздумываете над тем, нежно ли смотреть или нет, то скорее к экрану.

Мулан

Пару лет назад Дисней озаботился возвращением на экраны любимых героев своих мультфильмов. Так, например, появилась «Красавица и чудовище» с Эммой Уотсон. Другим успешным проектом, который запланирован к переходу в игровое кино стала история китайской девушки Мулан. Подготовка к съемкам шла очень кропотливо, на роль главной героини было опробовано более 1000 претенденток. На данный момент происходят съемки киноленты, также вышли первые промокадры. Релиз фильма назначен на 2020 год. Отметим, что среди актерского состава присутствует ДжетЛи.

Дюна

Судьба знаменитой фантастической саги Фрэнка Герберта в кино незавидна. Громадный потенциал книги никак не удается перенести на экраны. Шутка ли, даже у Дэвида Линча не получилось. Надежда появилась, когда начали распространяться слухи о перезагрузке франшизы под началом канадского режиссера Дени Вильнева. Такие его работы, как «Прибытие» и «Бегущий по лезвию 2049» оставили зрителей в восторге, поэтому есть основания полагать, что мы, наконец то, сможем насладиться битвой за планету Арракис в кинотеатрах на сто процентов. Правда, проект находится в стадии разработки и даже не обзавелся датой релиза.

Гринч

Этот зеленый обаятельный и немного злой монстр-социофоб – важная часть американской культуры. Без преувеличения в штатах он является одним из главных символов рождества. Популярность Гринча шагнула за пределы американского континента в начале 2000-х годов, когда был снят фильм в главной роли с Джимом Керри. Великий комик блестяще справился с ролью и влюбил в Гринчавесь земной шар. «Злодей» снова попытается похитить рождество, увидеть новую интерпретацию истории вы сможете с 20 декабря в кино. Главный герой озвучен Бенедиктом Камбэрбетчем, а создатели обещают сохранение атмосферы сказки-первоисточника.

Мэри Поппинс возвращается

Умница, красавица, лучшая няня в мире и просто само совершенство, Мэри Поппинс возвращается. Теперь ей доверят воспитание следующего поколения семьи Бэнкс. Не возникает сомнений, что Мэри справиться со всеми трудностями на ура. Уверенность в успехе фильма вызывает и актерский состав. Не могут ведь в провальной картине сыграть Мерил Стрип и Колин Ферт. Так что, с нетерпением ждем премьеры в новогодние праздники. С 3 января 2019 года Мэри Поппинс в кино.

Русалочка

Еще один проект Диснея по возвращению на широкие экраны одной из главных своих героинь. Было бы странно, если бы именно Русалочку не решились снимать в полном метре, ведь именно этот мультфильм вернул студию на победную поступь. Подробностей ремейка сказки Ганса Христиана Андерсена пока очень мало. Объявлен только режиссер, им станет Роб Маршалл. Кроме того, в планах продюсеров отдать главную роль певице Зендае, засветившейся в последнем Человеке-Пауке, но ее ответ на это предложение на данный момент неизвестен.

Том и Джерри

Последнее время владельцы WarnerBros. Во всю копируют решения своих конкурентов из Дисней. После решения о запуске собственной супргеройской вселенной «Ворнеры» решили взяться и за съемку ремейков своих мультфильмов. Первой ласточкой стала история о непримиримой вражде домашнего кота Тома и мышонка Джерри. Сведения о проекте на сегодняшний день крайне скудные. Однако известно, что это будет фильм с живыми актерами, оцифрованными в мультипликационный вид (например, как «Полярный экспресс»). Дата релиза неизвестна, но поклонники спорят, не испортит ли новая версия истории отношение к кумирам детства.

Король лев

На Джоне Фавро лежит огромный груз ответственности. Миллионы, а может быть и миллиарды людей с нетерпением ждут обновленной истории Симбы и вспоминают, как плакали над смертью его отца в детстве. Если режиссер провалит этот проект, то такого ему не простят. Обнадеживает, что Фавро имеет соответствующий опыт, ведь от успеха «Железного человека» зависело само существование гиганта издателя комиксов Marvel. Справится ли Джон мы сможем увидеть в кино летом следующего года.

15:14
531