Аниме: Необъятный океан

Anime | АнимеAnime | Аниме

Аниме: Необъятный океан

1) Сюжет. Он повествует нам о парне по имени Иори, который поступает в колледж и переезжает в городок рядом с океаном. Селится он у своего дяди, владеющего дайвинг-магазином, затем вступает в дайвинг-клуб и всячески пытается ужиться с местными обитателями, любящими немножко выпить «воды» и «чая улун».

Тот факт, что гг не школьник несказанно радует, а упор на студентов позволит нынешним студентам прочувствовать знакомые вещи, а бывшим студентам вернуться в те прекрасные времена! А так сюжет достаточно банален и сказать о нём особо нечего, классическая комедийная повседневность. А, точно! Забыл сказать, что это аниме про что угодно, но не про дайвинг!

2) Персонажи. Основных действующих лиц всего 8, но все они запоминаются, у всех есть свои минуты славы и угарные моменты. Да и шаблоном из них является разве что Чиса (кузина ГГ), остальные же достаточно интересные и нетипичные личности.

3) Комедия. Персонажи, а в особенности сюжет — это не слишком важные детали. А вот то, какой тут юмор — это основной критерий того, стоит ли вам его смотреть! Большая часть юмора тут завязана на алкоголе, идиотизме и классических недопомониманиях. Но гротескность и абсурдность происходящего, а также неповторимая рисовка рож, смахивающих на титанов из небезызвестного аниме, создаёт феноменально уморительные ситуации. Поэтому при среднем в целом уровне комедии в некоторых моментах вы гарантированно будете лежать под столом. Чем-то такая скачкообразность напоминает тех же «Старшеклассников» или «Nichijou».

4) Рисовка. Типичная для современных тайтлов с иногда проседающей анимацией. Отдельного упоминания стоят выражения лица героев, о которых я говорил выше, но не премину сказать ещё раз. Они Очень Угарные. Как и в «Асоби асобасе», где лица героинь делают большую часть комедийной работы, так и тут тоже самое.

5) Музыка. ОСТ не слишком запоминается, а вот опенинг бесподобен. Он сделан в стиле западных летних односезонных хитов, заседает в голове, да и вообще это один из лучших опенингов в этом году.

Сейю хоть и малоизвестные, но справились на ура, перепалки Иори и Кохэя звучат очень круто.

Всем хорошего настроения, побольше воды, улуна и веселья!

14:03
491