В США исключили СССР из числа победителей Второй мировой войны

В США исключили СССР из числа победителей Второй мировой войны
В США выпустили юбилейную монету к 75-летию со дня победы во Второй мировой войне, однако СССР в числе победителей не оказалось.


«После четырех долгих лет войны и жертв союзники наконец одержали победу. Величайшему поколению настало время торжествовать и размышлять о потерях и приобретениях этой войны, а также о светлом свободном будущем, лежащим впереди. Теперь вспомните обо всех тех, кто защитил нашу нынешнюю свободу, с нашей юбилейной монетой 75-летия победы во Второй мировой войне. На аверсе изображены флаги наций-союзников: Соединенных Штатов, Великобритании и Франции, а также даты годовщины», – говорится в описании под товаром.


Я всегда знал, что у американцев отвратительно и с историей и с географией. Но тут уж совсем запущенный случай. Странно, что не нарисовали флаг НАТО на монете.

Честно говоря в Америке давно уже плохо представляют, что за война была в Европе.

Американские писатели иногда пишут, что и Первая Мировая Война был за демократию.

Да и Трамп, выступая перед Конгрессом, так и рассказал историю второй Мировой Войны — В Европе начали убивать евреев, тогда США высадили десант в 100 тысяч солдат, которые разгромили диктатуру и освободили евреев.

Или это программа по переписыванию реальной истории? Истории, в которой Советскому Союзу припишут и Хиросиму и Нагасаки, истории, где Наполеон и Адольф Гитлер – это лучшие сыны западной цивилизации, которые отдали свою жизнь за то, чтобы Россия стала по-настоящему свободной страной...
14:16
449
Что удалили? Монету?
16:43
Ну пусть мечтают. Реально об СССР помнят, более того, начитают всё лучше осознавать, какую роль наличие СССР играло для американского быдла. Да, впрочем, и не только.
07:32
Ага, когда вспоминают, как пакт Молотова-Риббентропа позволил Гитлеру начать войну в Европе. И как СССР всю войну чавкал американскую гуманитарку. А когда дочавкал, тут же вместо «спасибо» принялся кусать кормящую руку.
Верно, СССР ведь уже нет.
02:32
… СССР юридически до сих пор существует. По факту мы все — граждане Советского Союза, который был оккупирован капиталистической контрреволюционной кликой, разделен на сферы влияния разных ОПГ (на территориях союзных Республик). Всё имущество Советского народа присвоено ворьем из этих ОПГ, а самому народу до сих пор внушают, что СССР больше нет. Он есть, он — оккупирован, и все эти частные квазигосударственные корпорации (так как они нелегитимны — протокол не оформлен, да и не смогут они уже его оформить юридически, чтобы себе легитимность получить) именно ЧАСТНЫЕ, а не государственные (см. сайт upiq.de — там реестр всех ЧАСТНЫХ предприятий, корпораций с их родом деятельности). Например, «российскую федерацию» возглавляет… гражданин СССР(!) а не «рф» Д.А.Медведев — как вам это? Прикольно? Мне тоже ОЧЕНЬ, сука, прикольно… аж до слез. А мы, простой народ, хаваем то, что нам скармливают каждый день Ложные информаторы (всякие СМИ, пропагандоны, просто антисоветчики) этой контрреволюционной капиталистической клики, от своей безграмотности, от своего ханжества и необразованности юридической, от безразличия «хатаскрайников», от глупых действий фанатиков, кидающихся впустую на «рыцарей»-полицаев… Вот это и печально.
И не в Путине, конкретно, или в каком-нибудь Порошенко или Навальном дело — дело в этой капиталистической оккупации, дело в том, что нас просто грабят, считают быдлом (начиная от чиновников низкого уровня и так называемых предпринимателей средней руки), стадом, неправильным народом, ватниками и т.п. А многие из нас этих ублюдков-перевертышей, политических проституток, изменников Родины еще и облизывает, того же Путина или Ельцына (они из одной семьи, кстати, если кому до сих пор неизвестно, как и Юмашев Валёк, да и другие, типа Чубайсиков и глав Нац.гвардий рф...). Это тоже очень печально… Все противники всяких революций — да просто стадо овец, идущих за баранами на мясокомбинат, но по пути им разрешают еще потрахаться-поразмножаться. Я не призываю взять сейчас оружие и идти в Крель или куда-то еще, нет. Я призываю самообразовываться сейчас и просыпаться, а также будить ближних своих, а революции можно и относительно бескровными делать, с осуждением и призванием к ответу только преступников, о которых я уже сказал.
Чему удивляться, когда в Москве Парад победы проходит с закрытой фанерой Мавзолея, памятников Великих полководцев, которые одерживали победу? Исторически Красная площадь выглядела иначе по время Парада Победы 1945 года. Мы сами историю меняем и хотим чтобы США этого ни делали?
14:16
это Вы правильно подметили. Неуважальщики своей истории требуют почтения от других )).
02:51
Пока Россия будет лебезить перед ними и постоянно заискивать и оправдываться, (в надежде, что отменят санкции), такое отношение будет сохраняться...
А если бы поступили так, как я предлагал ещё год назад, отношение бы быстро изменилось:
«По Договорам — хотите — выходите хоть из всех Договоров! Тьфу на вас! Недавно было заявлено на весь мир — в случае чего будут уничтожены и Центры принятия решения! Считать и думать умеете? Вот и считайте...
По делу Скрипалей — с самого начала было понятно, что это наспех склееная провокация вызванная, в т.ч., злостью за февральское убийство (2018) и пленение английских инструкторов в Восточной Гутте! Поэтому, реакция должна быть сдержанно-холодной: предоставите реальные доказательства — поговорим! Где живые отец с дочкой? Уже год водите весь мир за нос… Нету — идите в Ж… у! Плевать мы хотели на мнение ваших низкопрофессиональных продажных и педерастических мелкобританских элит и всяких „белингкатов“! Вообщем, считайте как хотите, мы будем считать по-своему!
По сбитому украинцами Боингу — допустите до расследования — будем вместе разбираться! Где записи украинских авиадиспетчеров, спутниковые снимки, показания реальных свидетелей и т.д. и т.п.? Что за нарезки из соцсетей и ютуба? Вы нас за идиотов держите? Так что пока — идите в з… цу со своими фейковыми доказательствами!
По Сирии — мы здесь по просьбе законного правительства и у нас тут свои интересы! Спровоцировали уничтожение нашей разведлаборатории (ИЛ-20) с высокопрофессиональными офицерами — обязательно отомстим! Теперь — вот вам бесполётная зона — не суйтесь! Сунетесь — огребёте! Хоть обосритесь — будем поставлять С-300 легитимному правительству, налаживать мирную жизнь, вкладывать свои ресурсы в восстановление разрушенной вами державы...
По Украине — Крым не вернём, забудьте! Донбасс в обиду не дадим — пусть сами жители решают. Как решат, так и будет! Попрётесь — устроим очередной котёл!
По санкциям — насрать на вас! Мы — самодостаточная страна и у нас всё есть, что необходимо для нормальной жизни! Вводите сколько хотите — на х.ю вертели вас с вашими санкциями! Не хотите торговать с нами — идите в пи… у! Теряйте, идиоты, наш рынок себе в убыток! Будем торговать с теми, кто этого желает на взаимовыгодной основе. С азиатами, южноамериканцами, африканцами...
Хотите прервать дипотношения — не вопрос! Пох на вас! Не умрём! Без пары десятков „демократических“ стран, которыми управляют крайне непрофессиональные, лицемерные, лживые, лесбо-гей-еврочиновники, как-нибудь обойдёмся...
По Арктике — это наша территория! Забудьте про неё навсегда! Даже и не мечтайте! Влезете — будем принимать строгие меры, вплоть до предупредительных выстрелов и далее по обстановке...
По Курилам — не суйтесь! Сначала подпишите Мирный Договор, а потом сядем за стол переговоров! Но помните — это наша Земля навсегда!!!
Троллинг — необходимо срочно начать заваливать все суды США, Европы и т.д. многочисленными исками от правительственных и неправительственных организаций, «инициативных граждан» и НПО, коренных жителей Аляски (найти таких и «уговорить»!) об отмене (или окончании) Соглашения по продаже Аляски и „на голубом глазу“ заявлять, что эта сделка была обманом Российской Империи (или уже не имеет юридической силы) и считается недействительной…
Твёрдо и беспрекословно нужно заявить — Россия не доллар, чтобы всем нравиться! Кто хочет стать союзником на равных, доброжелательных, взаимовыгодных основах — милости просим! Кто не хочет — да и хрен с вами!!!»

03:29
Вам то какое дело кто какие монеты выпускает?!
дело самое прямое!
ибо нехуй!

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
Одновременно возмущаться одним только упоминанием про тот же ленд-лиз и обиженно плакаться, что те не нанесли на монету флаг)) Много американских да английских флагов на параде победы в Москве? Да сейчас даже красного флага сейчас меньше чем государственного, а мавзолей вообще нахер закрывают
16:32
Нам ленд-лиз, а Гитлеру нефть. Мол, воюйте, не останавливайтесь. Так что Вклад сша в победу союзников крайне сомнительный. Американцам правильнее было выпустить монету без своего флага.