Пора притормозить!

Пора притормозить!
Источник фото

Сложно молчать, когда такое происходит в столице Урала! Трудно подобрать слова, чтобы описать всю эту дичайшую ситуацию, которая происходит вокруг стройки храма Святой Екатерины. Но молчать я не буду,  у меня есть своя точка зрения.

Я много слышу и вижу не только из СМИ, но и от своих товарищей, френдов и даже друзей про то, что творится «на драме». И знаете от чего меня больше всего коробит? От того, что те люди, которые раньше не интересовались ни политикой, ни какими-то другими важными событиями, происходящими ранее в Екатеринбурге, — сегодня, вдруг, стали говорить про беспредел властей, направленный против мирных и безобидных жителей города. Ведь эти жители, по их мнению, просто мирно вышли на улицы города, чтобы просто мирно выразить свое недовольство по поводу строительства нового храма. А знаете откуда эти некоторые «мирные жители» почерпнули такую информацию? Конечно же, из СМИ.

И я считаю, что первые, кто «раскачивает лодку» в этой ситуации и заставляет людей выходить на улицы — это и есть СМИ, а также популярные группы в социальных сетях.

Не будем далеко ходить за примерами. Возьмем самый популярный портал в Екатеринбурге, E1. Как же там активно, я бы сказал очень активно развивают тему противостояния «на драме». Журналисты этого канала ведут прямые трансляции с места событий и чаще всего подают новости, основной идеей которых являются «власть против народа».

Зайдём на главную страницу портала и увидим, что почти друг за другом идут новости только про сквер.


В принципе, по-другому и быть не может, ведь директор E1 Ринат Назамов сам участвует в митингах и он против строительства храма.

Другие источники — это популярные группы в ВК. Отмечу несколько групп, в которых активно выкладываются материалы и новости с места событий. Это группы: «Типичный Екатеринбург», «Интересный Екатеринбург» и «Екатеринбург LIVE».

В этих группах всегда активно обсуждаются любые предложения или законы, предлагаемые нашей властью. А если быть точнее, там почти всегда люди против всех предложений властей и неважно, что это будет — главное, быть против, ведь это сейчас модно.

Сейчас я вижу, что и другие интернет-издания подключаются к этой теме и начинают «топить» против сквера.

Основная аудитория всех этих источников — молодежь и подростки. Соответственно, и у драма в рядах протестующих, мы видим больше всего молодежи, подростков и даже школьников.  Да, может ничего плохого и нет в том, что эти люди пришли к месту постройки храма выразить свое мнение, но их поведение не поддается никакой критике!!!

А этот кадр меня просто шокировал:


Ребенок расшатывает временный забор, а взрослые дяди и тёти снимают это действие на камеру. Где родители? Где здоровое общество?

Вспомним с чего начинались массовая многомесячная акция протеста в центре Киева в 2013 году и с какими лозунгами сейчас вышли протестующие: «мы здесь власть», «кто не скачет, тот за храм», «Сегодня забор, завтра Кремль».... Стали перекрывать улицы, ломать законные сооружения, распылять газ, провоцировать органы исполнительной власти...

Уверен, что большинство молодежи, которые сейчас выходит на этот протест к «драме», идёт туда только за хайпом. Все идут, и я иду… Но они не понимают еще, в силу своего возраста, чем может всё это закончится. Не стоит шутить с законом, нужно думать о своих поступках, иначе можно свое будущее испортить.

Пора притормозить! Не стоит вестись на провокации. Пора подумать о том, что может произойти в Екатеринбурге. Какие последствия могут быть в результате таких вот якобы безобидных протестов. На этой земле нам еще нашим детям жить...
14:37
276
Как у вас все сложно…
На всю страну прославились)
20:02
Согласен, не надо горячиться.
А скверик-то зеленый, никакой не чахлый, с вырубкой не зачем горячиться.
Последствия могут быть самыми плачевными к сожалению!
01:27
дети этого не понимают.
12:10
Притормозить пора обеим сторонам.
12:38
РПЦ в первую очередь, а то они скоро и Кремль захватят :)
Всех сносивших забор посадить.
12:24
Полиция гуманна.
13:09
Как то не освещена в СМИ судьба бедного ребенка.
Он в госприюте сейчас или уже в приемной семье? Только не говорите, что не изьяли.
Родители в СИЗО и или просто под домашним арестом???
Не может ведь быть такого, что ск делами сорокалетней давности интересуется, а мимо преступлений против ребенка пройдет.

ребёнке дали 10 лет лагерей, родителей расстреляли
Такими методами мы к чему не придём, кроме разжигания.
16:55
Так в чем проблема не строить церковь там, где люди не хотят? Зачем действовать как рейдер и захватчик изподтишка?
Российские города должны выглядеть так:

Церквищинск pic.twitter.com/YW0aQusyLy— Враг ватника (@YuraYakunin) 15 мая 2019 г.