10 мифов о свадебных ведущих

10 мифов о свадебных ведущих

А мы продолжаем развенчивать мифы о свадебных подрядчиках. И сегодня поговорим о ведущих. Правда ли, что все они играют в КВН и имеют актерское образование? Могут ли организовать вашу свадьбу? И достаточно ли просто иметь микрофон, чтобы стать ведущим? Узнаем ниже.

Миф 1. «Быть ведущим — легко. Работаешь только в выходные и всегда на праздниках»

Помимо традиционных субботних свадеб ведущий может быть задействован еще как минимум на 3-4 мероприятиях на неделе. Но самое главное, что каждое событие требует подготовки, проработки сценария и программы, встреч с клиентом. Поэтому работа ведущего не начинается исключительно в день свадьбы, а проходит задолго до нее. Помимо этого в день свадьбы, когда вы и гости отдыхаете, ведущий работает: контролирует ход мероприятия, подстраивается под аудиторию и находится на ногах минимум 5-6 часов мероприятия. Согласитесь, это не отдых.

Миф 2. «Ведущим может стать каждый, у кого есть микрофон»

Работа ведущего требует определенных навыков, главный из которых – умение работать с разной аудиторией. Микрофон, к сожалению, не наделяет человека способностью грамотно и четко излагать свои мысли, быстро реагировать на ситуацию, находить общий язык с разными людьми и подстраиваться под разный тип аудитории. Поэтому при знакомстве с ведущим обращайте внимание в первую очередь на его чувство юмора, желание идти на контакт и манеру общения, а не на фотографии с микрофоном в студии.

Миф 3. «Ведущий должен петь и танцевать»

Прежде всего стоит помнить, что профессиональный ведущий – это не шут. Его ключевая функция – провести свадьбу, сделать так, чтобы всем гостям было комфортно и уютно, создать идеальную атмосферу для знакомства и общения всех присутствующих. Безусловно, очень здорово, когда ведущий в перерывах демонстрирует свой талант (если он есть), но, к сожалению, умение петь, как и умение танцевать, дано отнюдь не всем. Вероятность того, что вам попадется настоящий человек-оркестр, который и свадьбу проведет, и споет, и станцует — очень мала, и лучше найти подрядчика, который занимается чем-то одним.

Миф 4. «Ведущий не должен отклоняться от сценария»

Любая свадьба подразумевает под собой живое общение ведущего с гостями, поэтому невозможно заранее предугадать реакцию гостей на те или иные моменты, ответы на вопросы и т.д. Хороший ведущий должен уметь импровизировать, ловко выходить из любой ситуации для того, чтобы ваш праздник получился таким, как вы хотели! Редки те свадьбы, когда все идет исключительно по плану, поэтому при выборе ведущего заранее оговорите сценарий, но будьте готовы к тому, что в реальности могут быть какие-то не кардинальные изменения.

09:15
609