ТОП-7 странных свадебных обычаев мира

Корпорация ЗлаКорпорация Зла

ТОП-7 странных свадебных обычаев мира

Думаете, только русские свадебные обычаи повергают иностранцев в шок? Поверьте, воровать туфлю, катать яйца по штанинам и бить посуду на счастье – невинные шалости по сравнению с брачными ритуалами некоторых стран и народностей.

1. Остров Ява Молодожены острова, дабы получить разрешение местной администрации на заключение брака, обязаны кроме всего прочего собрать 25 хвостов дохлых крыс. История умалчивает о дальнейшей судьбе частей мертвых животных, но известно, что развод семейным парам обходится уже в 40 хвостов.

2. Персия Мужчины этого государства лучше всех понимают все «прелести» женских косметических процедур. В частности, женихи перед свадебной церемонией должны были пройти полную эпиляцию всего тела! На брачующемся не было ни единого волоска, как на младенце.

3. Новая Гвинея Очень странно выглядит невеста у папуасов из Новой Гвинеи – вместо фаты она натягивает на голову вывернутый желудок свиньи! По тем же обычаям, претендент на руку и сердце женщины обязан подарить ей по 20 шкурок райских птиц, морских ракушек и свиней. Последние для папуасов священны.

4. Африка У племени макуа есть очень оригинальная традиция, похожая на наше предложение руки и сердца, только вместо кольца юноши приносят кучу мелких камешков своей избраннице во рту! Свое согласие невеста выражает, приняв ценный дар.

5. Нигерия Если по нашим традициям, жених должен выкупать невесту, выполняя невинные прихоти ее родственников, то на юго-востоке Нигерии его бы попросту избили палками, так как это является свадебным обычаем и проверкой на прочность будущего зятя.

6. Албания Никакой первой брачной ночи не существует для молодоженов в Албании. Вместо долгожданных сексуальных утех на законных основаниях жениху оказывают наоборот – яростное сопротивление. Конечно, это все часть ритуала, но тем не менее – трое суток воздержания ждет каждого жениха. Считается, что таким поведением невеста якобы приводит в недоумение злых духов и подтверждает свою чистоту и непорочность.

7. Англия Тяжело приходилось невестам в средневековье. Чтобы доказать свою состоятельность как хозяйки дома, им приходилось одной рукой поднимать увесистый сундук в качестве испытания. Те, кто не справлялся с задачей, считались негодными женами и были обречены жить в одиночестве.

01:34
345