Быть Здоровым

Быть Здоровым

Ты наверняка знаешь, что я ни разу не курил и не употребляю алкоголь. Как думаешь, значит ли это, что у меня нет вредных привычек? Да ну, я на самом деле кладезь! И сегодня я напишу об одном из главных недостатков.

Так вот — Я ЛЮБЛЮ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НЕ НА ТО. Ну то есть планирую сделать одно, а потом делаю другое. Как будто то, что я изначально хотел сделать, для меня неважно.

Что, у тебя тоже есть такой грешок? ????Я тебя обрадую: это нормально!))) Сам факт того, что ты это осознаешь и чувствуешь, — уже круто. А если стараешься избавиться от этой «жести» — вообще молодец.

????Во-первых, если очень четко структурировать себя, то можно потерять яркость жизни. Например, если с головой уйти в работу или погрузиться в рутину. Внезапные отвлекающие факторы иногда просто добавляют краски, а иногда становятся возможностью для роста.

????Во-вторых, невозможно сразу, с ходу разобраться, как тратить время разумно. Становиться эффективным, учиться тайм-менеджменту — это как раз опыт. Он накапливается постепенно.

Но знаешь… в целом мне повезло. На моем пути стали встречаться люди, которые реально помогают структурировать себя. И то, что в итоге в какой-то момент можно считать потраченным впустую, окажется плюсом.

Вот и сейчас — я строчу какой-то пост, но это меня развивает. Или, например, я просто пишу человеку в личку, а через неделю это приносит деньги. Прикинь, так можно, даже научить могу ;) Каждое с виду бесполезное действие может привести к результату.
В общем, время, конечно, нужно тратить с умом. Но для предложений стоит быть открытым.

А у тебя какие взаимоотношения со временем? Как считаешь, можно ли успеть все на свете?

15:14
461