Компания Сорамитсу выиграла грант Web3 Foundation на создание Polkadot Runtime Environment на C++

Иннополис / Innopolis LiveИннополис / Innopolis Live

Компания Сорамитсу выиграла грант Web3 Foundation на создание Polkadot Runtime Environment на C++

Компания Сорамитсу выиграла грант от Web3 Foundation (швейцарский фонд, занимающийся развитием технологий в области децентрализованных программных веб-протоколов). Теперь компания будет разрабатывать следующую реализацию узла Polkadot Runtime Environment на C++ под названием Кагоме. Релиз назначен уже на август 2019 года.

Polkadot — архитектура для обмена и преобразования информации между разнородными блокчейн-системами. Web3 Foundation выбрали Сорамитсу, так как компания имеет обширный опыт работы с международными организациями, а также обладает огромными возможностями в разработке. Сорамитсу — одна из крупнейших компаний из Азии, предоставляющая блокчейн-решения для бизнеса, университетов и государственных организаций. Разработка узла для Polkadot позволит Сормитсу создавать еще более технологичные решения для своих бизнес-клиентов. архитектура для обмена и преобразования информации между разнородными блокчейн-системами.

«Polkadot Runtime Environment позволит нам разрабатывать новые варианты использования распределенных баз данных для платежных инструментов, которые мы создаем, например, для Национального Банка Камбоджи»— Макото Такемия, сооснователь и Co-CEO Сорамитсу.

Напомним, что резидентом ОЭЗ «Иннополис» является дочерняя компания Сорамитсу — Сорамитсу лабс. Ребята специализируются на блокчейн решениях для финансовых рынков на основе Hyperledger Iroha — платформа следующего поколения для приватных блокчейн сетей, управляющих цифровыми данными и активами. Polkadot позволит Hyperledger Iroha «общаться» с любой другой сетью и присоединять бизнес-решения к глобальной финансовой или опознавательной инфраструктуре.

14:28
484