4 шага к ухоженной бороде

Я ПАРИКМАХЕР | ПРИЧЕСКИ | СТРИЖКИЯ ПАРИКМАХЕР | ПРИЧЕСКИ | СТРИЖКИ

4 шага к ухоженной бороде

1. Подобрать форму
Прежде чем отрастить бороду, тебе стоит сначала определиться с её формой и стилем. Этот важный лучше доверить профессионалу. Ведь правильно подобранная форма может зрительно подкорректировать овал лица, подчеркнуть нужное, убрать лишнее (например, большой нос, толстые губы, круглые щёки). Короче говоря, борода — это мужская версия женской косметики.

2. Корректировать форму
Не надейся, что борода сама по себе приобретёт правильную форму. Тебе придётся ей помочь в этом, вооружившись триммером или ножницами. Если самому возиться с бородой лень, воспользуйся услугами профессионала. Сейчас практически в каждой парикмахерской есть услуга по стрижке бороды и усов, которую стоит проходить всего один раз в неделю.

3. Мыть бороду
Грязная борода, как и волосы на голове, выглядит неопрятно, если её не мыть. Волосы на лице нужно содержать в чистоте, «стирая» шампунем и тёплой водой раз в два дня, а расчёсывать — каждый день.

4. Использовать примочки
Раз уж ты решил отрастить волосы на лице, они должны выглядеть самым лучшим образом. Попробуй различные ухаживающие средства. Например, ароматические масла. Смазывай ими бороду раз в несколько дней, чтобы избавиться от неприятных запахов, которые впитались в волосы. А если девушка недовольна твоей колючей растительностью, пользуйся кокосовым маслом. Смазывай им бороду каждый раз после душа.

13:17
400