Почему люди бегут из такой прекрасной страны как Эритрея?

Почему люди бегут из такой прекрасной страны как Эритрея?
Зимой 2009 года сборная Эритреи  по футболу, после матча в Кении, испарилась в этой стране в полном составе. В Эритрею вернулся только главный тренер и охранник сборной. Через некоторое время команда запросила в Кении политического убежища.

Возможно, одна из причин — армейская служба, которая в Эритрее сложно запутана. После школы призыв обязательный для всех (М и Ж) на 6 месяцев.

После полугода в армии призывник сдает экзамены в вуз, чтобы овладеть профессией. Дальше — либо вы поступаете и учитесь, либо не поступаете и остаетесь в армии служить 2 года. После службы вы опять пытаетесь сдать экзамены и куда-то поступить.

Если не получается, вы остаетесь служить… Некоторые люди сидят в армии по 10-15 лет. Теоретически человек может отсидеться в армии и до 60-ти лет, ибо пенсия означает конец призывного возраста.

Но даже если вы поступили в вуз и таки закончили его, то обязаны какое-то время работать на государство по распределению, иначе… отправят в армию! И даже если этого не случилось каждый эритреец раз в год на месяц обязан уезжать на военные сборы. Каждый житель страны призывного возраста (читай «до пенсии»). Ну разве что девушкам проще — после 31 года, если есть ребенок и муж, на сборы можно не ходить.

И кстати пока не отслужил — загранпаспорт не дадут, то есть ты в принципе не можешь уехать из страны, только сбежать.

Вот и бегут из страны любыми способами. В том числе и футбольными.
16:19
345
02:45
Пэтя, скажи Эритрея!)))
16:15
Говнострана.
17:26
Да ладно вам, типичная демократия.
у нас тоже так надо для поднятия духа и патриотизма а то привыкли с дивана патриотствовать а так назвался патриотом иди в армию и до пенсии служи!!!
Тебе недостаточно того феодального фашизма, что уже есть?
13:09
Это че получается, все кто не служит, вот как те трое выпивающих — сплошная интилехенция с высшим образованием?
16:29
Это проводы в армию :))
Замечательная страна!