Вернуться туда, где все начиналось

Я тебя люблюЯ тебя люблю

Вернуться туда, где все начиналось

Знаешь, я могла бы пойти по пути наименьшего сопротивления. Вернуться туда, где все начиналось. Устроиться продавщицей в ближайший продуктовый ларёк, не писать тексты, а пить пивко в окружении тех, кто не хочет отрывать жопу от дивана. Я бы не перестала следить за собой, своими мыслями и поступками, но делала бы это слишком плохо. Потому что мне было бы лень напрягаться. Но это не моё. Я знаю, что я сильная.

Знаю для чего встаю каждое утро и еду зарабатывать деньги, преодолевая путь в десятки километров. Знаю для чего читаю книги и питаю к интерес к новому и неизведанному. Знаю, что, если бы не ленилась, ходила бы в зал и качала жопу. Знаю с кем дружу и кого можно считать искренним, преданным и настоящим. Я выстроила свою жизнь так, как хотела. Это было сложно. Но результат, который у меня есть превосходит все ожидания от взрослой жизни.

Потому что слабым быть легко, для этого не нужно напрягаться. Ты просто берёшь то, что легче и проще. Но это не мой вариант. Я беру то, до чего нужно дорасти, дотянуться и то, к чему нужно прикладывать усилия. Потому что я была на дне, мне там не понравилось. И у тебя не получится втянуть меня обратно.

Мне нравится быть сильной. Нравится преодолевать трудности, разбиваться и ломать себя. Да, иногда приходится резать по живому, закаляя характер, как сталь. Но результат того стоит. Я живу так, как когда-то мечтала. И мне нужно прикладывать усилия. Путь наименьшего сопротивления — выбор слабых, но это их личное дело. За выбор нельзя осуждать. Я выбираю стремиться к лучшему, чтоб завтра гордиться своими достижениями, успехами и победами.

Мне не бывает легко. Но мне бывает хорошо от осознания, что я не стою на месте. Я принимаю промахи, иногда плачу от бессилия и усталости, но делаю глубокий вдох и продолжаю пробовать снова и снова. Это не врождённое чувство силы и стойкости духа. Это мой выбор — не быть слабой.

01:02
285