Изображение, нарисованное автомобильными шинами

Книга рекордовКнига рекордов

Изображение, нарисованное автомобильными шинами

В любой момент есть возможность выразить свои чувства. Что же делать, если родной человек находится далеко от вас? Таким же вопросом задалась тринадцатилетняя жительница Хьюстона. Отец Стефани работает на Международной космической станции. Из-за особенностей своей работы ему приходится часто уезжать и подолгу отсутствовать дома. Стефани хотела рассказать своему отцу, как любит и ждет его, но обычная открытка в этом случае не подходила. Девушка хотела отправить такое сообщение, которое можно бы было увидеть из космоса. Так и появилась идея нанести его на землю при помощи следов автошин. В результате внушительных размеров открытка заняла почетное место среди рекордов Гиннеса в качестве самого крупного изображения, которое было нанесено шинами.

Невероятное послание в космос

Поскольку в космос нельзя отправить обычную открытку, Стефани хотела создать для своего отца послание, которое он бы рассмотрел издалека. Она надеялась, что ее отец сможет взять камеру и снять послание, ведь он очень любит фотографировать и камера всегда при нем. Со столь масштабной задачей тринадцатилетняя жительница Хьюстона вряд ли бы сумела справиться самостоятельно. На помощь ей пришла известная компания Hyundai. Для столь важной задачи было выделено 11 Hyundai Genesis. Помимо осуществления мечты Стефани компания смогла весьма эффектно прорекламировать свои авто и установить новый рекорд Гиннеса.

Самая крупная открытка, которую создали при помощи отпечатков автошин, получилась очень трогательной и привлекла внимание множества пользователей. Известно, что в интернет был выложен ролик, в котором демонстрировался процесс создания послания. В течение нескольких дней его успели посмотреть более 9 млн. раз.

Идея столь невероятного послания принадлежала Стефани. Для его создания были использованы автомобили, которые проезжали по созданному заранее макету. Так они оставляли следы шин, которые и сформировали само послание. В нем содержался текст «Стеф любит тебя!» и изображение сердца. Экспертам удалось установить, что размер столь необычной открытки составил 5,5 километра квадратных.

20:37
351