Самая высокая продолжительность жизни в мире

Самый - самыйСамый - самый

Самая высокая продолжительность жизни в мире

По результатам последнего исследования World Factbook место проживания является причиной продолжительности жизни. На данный момент средний возраст гражданина мира составляет 67,59 лет, а самая высокая продолжительность жизни отмечена в, где самые лучшие условия проживания.

Населенность Монако – 33тыс. человек. При этом в средиземноморском княжестве детская смертность самая низкая в мире, по числу докторов на человека Монако занимает 4-ое место в мире, также в образование вкладывают огромные инвестиции. Но не каждый может позволить себе стать гражданином этой страны, ведь цены на жилье – самые высокие в мире.

В рейтинге стран, которые отмечены самой высокой продолжительностью жизни, в первую десятку попали только 4 государства Европы, 3 из них – карликовые государства. Недалеко от Монако, на 6 месте расположилась Андорра, на 5 месте Сан-Марино. 10-е место заняла Италия, где люди в среднем живут 81,86 лет. Причиной такого долголетия считается мягкий климат, наличие возможности круглый год дышать морским свежим воздухом, здоровое и многообразное питание, а также благосостояние страны.

В тройке лидеров помимо Монако – Китайская автономная территория Макао на втором месте с продолжительностью жизни 84,43 года, на третьем месте расположилась Япония – 83,91 год

00:28
360