Самая красивая женщина в мире в Книге рекордов Гиннеса

Книга рекордовКнига рекордов

Самая красивая женщина в мире в Книге рекордов Гиннеса

На вкус, на цвет товарища нет. Русская поговорка в принципе хорошо объясняет почему нет однозначного мнения, красота какой женщины является идеальной поголовно для всех. Нет у нас в голове чипа, который заставит всех без исключения назвать одну единственную женщину самой красивой в мире. И это хорошо.

Но, с другой стороны, человечество не оставляет попыток найти ту, которая будет самой, самой, самой.

Известный авторитет, британский пластический хирург Джулиан Де Сильва, возглавляющий ведущую клинику косметической и пластической хирургии Лондона решил поставить этот процесс – выбора самого красивого женского лица – на научную основу. Для этого он разработал методику оценки человеческого лица соответствия идеалу на основе пропорций. В основу идеальных пропорций он заложил формулу “золотого сечения”, о котором можно прочитать в Википедии.

Свои изыскания эксперт проводил, начиная с 2016 года. В первом исследовании, которое завершилось весной 2019 года, по итогам расчетов самой подходящей личностью под описание абсолютно пропорциональной красоты наилучшим образом подошла актриса и бывшая супруга Джонни Деппа Эмбер Хёрд.

30-летняя актриса, чей рост 170 см, оказалось “идеальной” на 91,85%. У нее самая идеальная часть лица – это подбородок, который составил 99,6% “идеала”.

Пышнотелая звезда реалити-шоу и светская львица Ким Кардашян тоже близко подошла к “идеалу”, ее пропорции оказались таковыми на 91%, третье место среди красоток заняла британская супермодель Кейт Мосс (89%).

В пятерку самых-самых красоток, по версии пластического хирурга Джулии да Сильва, также вошли актриса Скарлетт Йоханссон и модель Эмили Ратаковски, а далее расположились Мэрилин Монро, Дженнифер Лоуренс и Хелен Миррен.

Но на этом фанат своего дела, пластический хирург Джулиан Де Сильва не остановился и спустя полгода, в октябре 2019 г., провел новое исследование в поисках идеальной красоты. По всей видимости он расширил круг номинанток.

Был составлен обновленный топ-10 идеальных лиц среди селебрити. На этот раз Эмбер Хёрд со своим результатом заняла только третье место.

А вот первое место в осеннем исследовании заняла модель 23-летняя Белла Хадид. Ее результат – 94,35% от “идеала” золотого совершенства по методу доктора Джулиана да Сильва. Как и у предыдущей победительницы, наиболее совершенным у нее тоже оказался подбородок – 99,7 процента идеала.

Второе место в конкурсе на идеальную красоту заняла мегазвезда, певица 38-летняя Бейонсе с результатом 92,44%.

Далее расположились. На четвертом месте Ариана Гранде с результатом 91,81%. Обратите внимание мы специально привели фотографию Арианы Гранде, чтоб показать по каким параметрам человеческого лица делал оценку Джулиан да Сильва, а потом выводилась общая оценка. Как видим у Гранде к идеалу приближается лобная часть 98% и носик 97,7%, но “подкачали” брови 80%.

5). На пятом месте Тейлор Свифт (91,64%). 

Ее образ милой принцессы покорил миллионы мужских сердец. Она умеет выглядеть совершенно невинно, но при этом очень сексуально.

6). Британская супер модель и актриса Кейт Мосс (91.05%) на шестом месте. 

Благодаря сотрудничеству с Calvin Klein Кейт стала знаменитой топ моделью, именно она популяризировала знаменитый стиль унисекс. Первый миллион она заработала в 20 лет. Через год Мосс была уже самой высокооплачиваемой моделью мира.

7). Секс символ Голливуда Скарлетт Йоханссон расположилась на седьмом месте (90,91%). 

Входит в число самых высокооплачиваемых актрис США. Благодаря фильмам “Трудности перевода” и “Мстители” ее знают в каждом уголке земного шара. Фильмы с ее участием уже принесли прокатчикам более 3-х миллиардов долларов.

8). Восьмое место идеальных лиц занимает Натали Портман (90,51%). 

В подростковом возрасте снялась с Жаном Рено в фильме “Леон” благодаря чем ее карьера резко пошла вверх. Актриса владеет шестью языками: английским, француским, ивритом, немецким, японским и арабским. Портман выступает за естественность, поэтому против платистики и даже фотошопа.

9). На девятом месте певица, композитор и посол доброй воли ООН Кэти Перри (90,08%). 

Кэти обожает расслабляться и делать иглоукалывания. Не любит скучных и занудных людей, даже на частные вечеринки берет с собой пятерых друзей, чтобы как следует развлечься.

10). Супермодель Кара Делевинь на десятой строчке (89,99%). 

Семья Делевинь родственники королевских кровей. Ее предки были баронами, виконтами и мэрами Лондона. Несмотря на богатых родителей она с детства решила стать финансово независимой. С 17-ти лет Кара уже вовсю трудится на модных показах.

14:03
786
14:06
+3
Специалисты во главе с пластическим хирургом Джулианом Де Сильвой рассчитали идеальную форму лица, согласно формуле «Золотого сечения».

Согласно этому самой красивой женщиной в мире названа 23-летняя модель Белла Хадид, так как форма ее лица, губ и подбородка «идеальна», согласно «Золотому сечению».

При расчетах специалисты учитывали размер и положение губ, носа, подбородка и линии челюсти. Данные Беллы оказались наиболее близкими к идеальному соотношению.

Отметим, что Белла заняла первое место с результатом 94,35%.
14:07
+3
А мне нравиться Кэтрин Зета-Джонс
14:15
+2
Кому что как говориться.
Где в списке Эмилия Кларк?
14:24
+1
Не знаю, все эти звезды, модели — нихрена не красивые, красивые обычные девушки которых можно увидеть в парке или на тренях
Че то не поняла а где я в этом списке?