Telegram предпочитает не светиться на публике

Криптовалюта, биткоин, цитаты, финансы, блокчейнКриптовалюта, биткоин, цитаты, финансы, блокчейн

Telegram предпочитает не светиться на публике

Появились слухи о том, что основатель Telegram предпочитает не светиться на публике. Возможно, из-за проблем, связанных с реализацией его собственного криптопроекта.

«Многие заметили, что Павел совсем пропал с радаров. Последний пост в Инстаграме Дурова был опубликован 22 апреля, ВКонтакте — 8 мая, оба они посвящены ситуации с блокировкой Telegram в РФ, и с тех пор в соцсетях не было никакой активности. Раньше Павел регулярно делал публикации, в чем же причина его теперешнего молчания?», — пишет автор канала «Новости Telegram».

Также он отмечает, что, похоже, Дуров не проявляет активности из-за сложностей с собственными проектами. В частности, критик отметил, что Telegram продолжительное время нарушает сроки по плановому этапу внедрения криптоплатформы TON.

«Других серьезных обновлений в мессенджере тоже нет, потому что все силы брошены на криптоплатформу, поэтому похвалиться в соцсетях ему нечем», — полагает автор «Новости Telegram».

Он полагает, что маловероятно, что работа над кодом мессенджера Telegram такое уж грандиозное событие.

«С момента начала блокировки мессенджера в РФ прошло 5 месяцев, а это почти полгода. В Telegram за это время вышло единственное значимое обновление — расширение функционала прокси. В прошлые же годы производительность команды разработчиков была намного выше. Конечно, можно поспорить, что прошедшим летом также была окончательно переписана мобильная версия для iOS (c общепринятого языка Objective C на созданный Apple специально для iOS-устройств язык Swift). Но так ли важно это событие для рядовых пользователей?», — отмечает критик.

В середине лета был анонсирован Telegram Passport — защищенное хранилище документов, позволяющее беспроблемно и оперативно авторизовываться на финансовых сервисах. Но, как следует из дорожной карты TON, он должен был увидеть свет намного раньше — в I квартале этого года.

А в настоящее время должен закончиться период тестирования безопасности TON, однако даже бета-версия криптоплатформы пока не запущена.

Напомним, в мае этого года стало известно, что Telegram тестирует первый сервис для блокчейн-платформы TON. Речь шла о Telegram Passport – сервисе, который позволит идентифицировать пользователей мессенджера.

Было заявлено, что для этого потребуется загрузить в Telegram все персональные сведения лишь один раз. Доступ к ним будут иметь сервисы-партнёры мессенджера, а пользователи смогут воспользоваться их услугами как внутри Telegram, так и на основных сайтах сервисов. Предполагалось, что Telegram Passport заработает уже в начале июня.

О запуске блокчейн-платформы TON и создании Павлом Дуровым собственной криптовалюты стало известно в конце 2017 года. Платформа должна была стать «блокчейном третьего поколения» после биткоина и Ethereum с возможностями нового уровня.

04:20
241