Нотариальная контора в Пекине будет использовать блокчейн

Портал Криптовалют • Blockchain • BitcoinПортал Криптовалют • Blockchain • Bitcoin

Нотариальная контора в Пекине будет использовать блокчейн

В Пекине открылась нотариальная контора, использующая для предоставления своих услуг технологию блокчейна.
Нотариус Международной китайской инвестиционной корпорации по управлению имуществом (CITIC) заявил, что применение блокчейна в нотариальной практике знаменует начало новой эры в этой области.

В ходе презентации Ван Минлян (Wang Mingliang), глава нотариальной конторы CITIC в Пекине, отметил, что нотариальное заверение на блокчейне также имеет юридическую значимость сертификации технологии.

По словам профессора Школы бизнеса Китайского университета политологии и права Ху Цзиюйя (Hu Jiyu), блокчейн является гарантией того, что стоимость, указанная в контракте, останется неизменной. Кроме того, эффективность реализации процессов будет на должном уровне, а их исполнение – стабильным.

Предполагается, что блокчейн-система позволит владельцу сертификата проверять содержимое документа путем сканирования штрих-кода. Интеграция технологии в нотариальную индустрию сможет предотвратить подделку документов и не позволит мошенникам воспользоваться пробелами в хранении информации.
По сообщениям местных СМИ, Китай лидирует в мире по количеству проектов на базе блокчейна. Недавно стало известно, что китайский город Гуанчжоу выпустил лицензию на разработки в сфере блокчейна. Как сообщает China.org.cn, в стране реализованы 263 блокчейн-проекта, что составляет 25% от общего мирового объема.

10:03
236