5 отличных способов борьбы с осенней хандрой

5 отличных способов борьбы с осенней хандрой
С наступлением осени многие отмечают появление не самых приятных проявлений осенней хандры. И я не исключение =)
Каждую осень я наблюдаю за собой и за своими друзьями общее ухудшение настроения, подавленность, отсутствие сил и мотивации на то-нибудь кроме работы и удовлетворения базовых потребностей. Осенне-зимний период в России затяжной, поэтому я решила собрать для вас несколько советов, как поднять себе настроение и устроить киношную осень. Поехали!

1, 2, 3: Уютный свет, уютный плед и не менее уютный котик


На улице все холоднее, сырее, темнее, противнее, промозглее и другие -ее, но все неприятные. Делай раз — найди крутой уютный плед, делай два — примани котика, делай три — включи свет в стиле хюгге. Готово, вы великолепны!
Идеалити!


Только плед обязательно должен быть мягкий-мягкий, может у вас есть бабушкино одеяло, в которое она вас голопопого в детстве заворачивала, берите, отлично подойдет. Котика желательно иметь мурчащего и доброго, мохнож​**ые оглоеды в принципе тоже сгодятся — будете вместе недовольно смотреть в окно.

4: Осенний суп


Выберите вечерок, а лучше несколько и сварите осенний суп с секретным ингредиентом =). В интернете есть множество рецептов, как сделать его более ароматным, насыщенным и ярким. Главное, во время кулинарных экспериментов не забыть, что глинтвейн мы варим, чтобы поднять себе настроение и добавить тепла в замерзшее тельце, а не насвинячиться… ну, вы поняли. Если в доме не найдется подходящих ингредиентов, можно облегчить себе жизнь и купить готовую смесь для глинтвейна в ближайшем супермаркете, должно получиться неплохо.
Хотя, можно и насвинячиться, кто нам запретит?!


Итак, нам понадобится:

  • Вино красное 1 литр

  • Апельсин 1 шт.

  • Вода 125 мл.

  • Гвоздика 3 звездочки

  • Сахар 3 ст.л.

  • Имбирь молотый 1 ч. л.

  • Мускатный орех молотый 1 щепотка

  • Корица 2 палочки


Для пущей красоты достаньте свои самые любимые и красивые бокалы, зажгите свечи, погасите свет. Фоном можно включить любимую мелодраму, комедии тоже подойдут, в принципе любое атмосферное кино отлично дополнит атмосферу и скрасит вечер. Готово — вы по-прежнему великолепны и уже немного более веселые, правда?)

5: Кстати, о мелодрамах


Кто из нас не любил в юности зарыться в подушки после бурного расставания и как следует заесть переживания под романтичное кино?
Один из моих самых любимых. Сладкий ноябрь. Пойду-ка пересмотрю


Вот вам подборка максимально атмосферных осенних фильмов. Наслаждайтесь =)
Мачеха. Когда хочется посмотреть что-то доброе и светлое и в тоже время очень трогательное и грустное, такие фильмы, как «Мачеха», идеально подойдут для просмотра. Здесь нет ничего лишнего, а осень и музыка прекрасно поддерживают атмосферу разворачивающегося сюжета.
Последний сентябрь. Классическое британское кино с прекрасной актерской игрой. Южная Ирландия, 20-е годы ХХ века, эпоха заката британского правления. В роскошном поместье аристократы Ричард Нейлор с женой леди Мирой доживают свой век, а в воздухе носится мятежный дух освобождения — кровавая битва против специального подразделения британской армии, сформированного для подавления IRA. Казалось бы, два столкнувшихся мира не могут иметь ничего общего, но любовь рушит все границы. У юной леди из высшего света, племянницы Нейлоров, и простого британского солдата нет преград для безумной любви, разгоревшейся в эти сентябрьские дни.
Воображаемая любовь. Не попал в подборку, но тоже рекомендую к просмотру этой осенью


Октябрьское небо. Прекрасный фильм, рассказывающий о нелегкой жизни в шахтерском городке, станет хорошей эмоциональной встряской для тех, кто впадает осенью в меланхолию. «Октябрьское небо» снят по реальной истории Хомера Хикэма. После запуска советского спутника главный герой настолько влюбился в космос, что поставил себе задачу — построить собственную ракету и запустить ее в космос. В этом ему начинают помогать трое друзей и школьная учительница. Однако отец Хомера, шахтер — работяга, видящий сына только в роли продолжателя своего нелегкого дела, категорически противится стремлениям своего ребенка.
Сладкий ноябрь. Трудно представить подборку фильмов об осени без этой романтической мелодрамы с дуэтом Шарлиз Терон-Киану Ривз. Нельсон Мосс  – типичный трудоголик, посвятивший свою жизнь карьере рекламного агента. Но однажды он встречает Сару, женщину, не похожую ни на кого свете. Она просит его быть ее парнем в течение одного месяца, а взамен Сара обещает изменить его жизнь полностью. «Сладкий ноябрь» — замечательный романтический фильм, который учит радоваться каждому, даже самому маленькому, мгновению жизни.
Осень + Киану Ривз, что может быть лучше?! Фильм «Дом у озера»


Поздняя осень. Анну, молодую китаянку, которая провела в тюрьме 7 лет за убийство мужа, условно отпускают на 3 дня на похороны матери. В автобусе, по дороге домой, она знакомится с самоуверенным жиголо, корейцем по происхождению, вынужденным скрываться от ревнивого мужа клиентки. На фоне дождливо-туманного Сиэтла разворачивается эта скромная история любви, когда двое малознакомых людей становятся по-настоящему близки друг другу.
Я уже написала о пяти отличных способах порадовать себя этой осенью, но хотелось бы добавить еще пару рекомендаций. А именно: купите себе яркий дождевик, аксессуар или сапоги. Вы будете надежно защищены от капризов погоды и порадуете себя яркими красками в гардеробе. Мой желтый дождевик отлично справляется со всеми поставленными задачами =)
Проехал со мной всю Исландию, подписывайтесь, скоро будут посты.


Также не забывайте про теплые объятия с близкими, и возьмите за правило баловать себя сочными сезонными фруктами, сделайте кучу атмосферных фото с осенними листьями, испеките яркий пирог, например, со сливой и будьте здоровы =)
А в комментариях поделитесь своими способами поднять настроение в осеннюю пору.
11:36
461
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Кино.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.