Рынки реагируют на обыски Upbit

БлокчейнБлокчейн

Рынки реагируют на обыски Upbit

Upbit, крупнейшая криптобиржа в Южной Корее, попала под расследование местной полиции за предполагаемое мошенничество, что, вероятно, вызвало реакцию крипторынка.

Upbit — это криптобиржа, управляемый дочерней компанией корейского технологического гиганта Kakao, которая в настоящее время является четвертой по по суточному объему торгов площадкой в мире.

Южнокорейской СМИ Chosun сообщает, что полиция предполагает мошенничество с балансом счетов криптобиржи и обмане инвесторов. Комиссия по финансовому надзору Южной Кореи (FSC), как сообщается, отправила десять следователей в головные офисы биржи в Сеуле в 10 часов утра сегодня и получит доступ к компьютерной системе компании для проверки запасов криптовалюты на бирже.

Некоторые инвесторы в социальных сетях предположили, что новости уже влияют на крипторынки, ведь сегодня многие из топ-100 монет снизились в стоимости на 15 процентов.

Upbit — это не первая криптобиржа, которая привлекла внимание корейских властей этой весной. Ранее, в марте, Корейская группа финансовой разведки (KoFIU) и FSC объявили о совместном исследовании корпоративных счетов криптовалютных организаций в корейских банках, сославшись на проблемы противодействия отмыванию денег.

В апреле глава корейского криптообменника CoinNest был задержан по обвинению в растрате и мошенничестве за якобы перемещение «миллиардов вон» в цифровых активах клиентов на свои личные счета. В том же месяце было назначено расследование в 12 криптобиржах, чтобы улучшить защиту клиентов.

Во время пресс-релиза биткоин торгуется в среднем по 8 550 долларов, демонстрируя снижение более, чем на 8% за последне 24 часа. Ethereum потерял более 11% в цене за то же время и торгуется в среднем на $ 670, на момент печати.

22:39
529