Интересные факты о карнавале в Рио-де-Жанейро

Вкус жизниВкус жизни

Интересные факты о карнавале в Рио-де-Жанейро

1. Карнавал в Рио-де-Жанейро имеет богатую историю и культуру. Он возник в Европе сотни лет назад благодаря стараниям последователей католической религии. В Бразилию карнавал был завезен из Португалии в XVII веке и именно здесь получил наибольшую популярность и превратился в культурное достояние. 

2. Карнавал в Бразилии продолжается четыря дня: с субботы по вторник. Все это время люди в Рио не работают, а только гуляют и развлекаются. Во время фестивальных празднеств в Рио не существует дня и ночи, ведь танцы начинаются уже днем и заканчиваются лишь на рассвете.

3.Один из главных элементов уличного карнавала — шествие танцоров самба по 700-метровой аллее, которую называют «Самбадром». Это не просто показательные выступления, а самое настоящее соревнование. В состязании принимают участие 12 разных школ самба.

4.Желающим попасть в главную зону празднеств Рио — самбадром — придется потратить на вход от 600 до 1000 евро.

5. Каждый год незадолго до празднеств на конкурсе красоты избираются король и королева будущего карнавала. Именно для них шьются самые шикарные костюмы, украшенные сотнями кристаллов Swarovski и тысячами перьев, которые давно стали символом праздника.

6.. Подготовка к новому карнавалу начинается на следующий же день после окончания предыдущего.

18:37
355