Фальшивый Патриотизм и немного сарказма

Фальшивый Патриотизм и немного сарказма

Так получается, что про патриотизм люди вспоминают в определённые дни.

Например, сегодня.

Сегодня в Украине празднуют «День независимости». Все вокруг друг-друга поздравляют с этим «праздником», некоторые люди меня спрашивали как я собираюсь его отмечать и что буду делать в этот день.

Я смотрю на всю эту историю и каждый раз, когда кто-то в чатах или в соц.сетях поздравляет всех с «праздником», расплываюсь в презрительной улыбке.

Почему так?

Да потому что фразу «День независимости» я читаю как «ДЕНЬ не ЗАВИСИМОСТИ». И ключевое слово тут «зависимости». Про то, что наше подсознание не восспринимает частичку «не» и как это работает напишу отдельный пост.

Забавно смотреть, как люди поздравляют друг друга с «днём зависимосит».

Не понятно почему не «день свободы»? Да и зачем чему-то посвящать отдельный день?

Это одна история.

Вторая история — это то, что все эти люди считают себя «настоящими патриотами».

И фразы — «будьте настоящими Украинцами», «говорите по украински» и т.д. вызывают у меня еще более презрительную улыбку.

Люди забывают, что все мы живём на одной планете, существуем благодаря одной Силе и каждый сам хозяин своей жизни.

Люди так же забывают, что язык — это инструмент для обмена информацией и какая разница чем ты разрежешь хлеб: ножом, топором, пилой или разламаешь руками?

Так и с языком. Какая разница говоришь ты по Португальски, Катийски или Украински. Задача у языка одна — обмен информацией.

Вместо этого люди делят друг друга на «своих» и «чужих», спорят чей Бог истинный, воюют и занимаются другой подобной хернёй.

А смысл? Никакого)

На самом деле за всем этим прикольно наблюдать и, прочитав очередное поздравление, решил поделиться мыслями и своим восприятием этого вопроса.

Делитесь своим мнением в комментариях. Если не согласны со мной — можете выразить своё «Фе» в комментариях. С удовольствием почитаю все комменты и отвечу на них :)

15:50
394