В Индии государственную награду получила 18-ти летняя разработчица

Блокчейн | ТехнологииБлокчейн | Технологии

В Индии государственную награду получила 18-ти летняя разработчица

Индийская ежегодная национальная премия Bal Shakti Puraskar в этот раз досталась 18-ти летней девушке Харшите Ароре, которая является разработчиком приложения для отслеживания курсов цифровых монет.

Данной премией награждают детей в возрасте от 5-ти до 18-ти лет. Ее можно получить за различные достижения в сферах науки, культуры, спорта, социального обслуживания, инноваций и т.д.

Арора создала приложение под названием Crypto Price Tracker, которое помогает инвесторам защититься от злоумышленников, а также следить за своим портфелем. Но это не единственная ее работа, в прошлом, она уже создала программу Food AI, которая помогает идентифицировать продукты по изображениям.

«Она сосредоточена на широком спектре отраслей. Ее страсть к науке, технологиям и благополучию человечества очевидна», — написал премьер-министр Индии.

Напомним, ранее мы писали, что Индия разработает национальную стратегию по блокчейну. Если вы хотите всегда быть в курсе последних событий в мире криптовалют и блокчейн индустрии, то следите за обновлениями на сайте TheCoinShark.

18:11
330