Что НЕ надо говорить маме часто болеющего ребенка.

Что НЕ надо говорить маме часто болеющего ребенка.

Я мама часто болеющего ребенка и я устала. Очень устала поверьте. Я чертовски устала, кроме того я растеряна, рассеяна и часто расстроена. Я работала со школьной скамьи и нет там я не уставала, вообще ни разу. А сейчас устала… Вы скорее всего не сможете мне помочь, но можете просто выслушать. Ведь это совсем не много для меня, но очень важно. Я бы просила только вас:

1. Не спрашивайте, а вы ходили к врачу? Потому что в голове проносится «нет что вы, только молитвами да ворожбой спасаюсь» а отвечаю — да мы ходили к врачу.

2. А вы меняли врача? «Нет в одного уперлась и верю в него как в господа Бога» -да я меняла врачей.

3. А вы сдавали анализы? «Нет конечно, манную кашу как кофейную гущу перевернула и по ней образ болези распознала» — Сдавали.

4. А вы много/мало гуляете? кушаете витамины? «Да я уже ее закалять пыталась и могу стать фитнес консультантом по правильному питанию» Да мы пробовали разные режимы и хорошо кушаем.

5. Это потому что вы на улицу выходите. «Черт с рождением ребенка я же не получила 18 летний тюремный срок в карцере! Да выхожу, но не в метро же в час пик тащу ребенка» — Мы стараемся гулять мало и в относительно малолюдных местах.

6. А ты пробовала чай с малиной/полоскание содой/растирание ног и т.п. «Да, мой холодильник похож на холодильник моей прабабушки где 3 полки это лекарства. Я жду акцию от аптеки — собери все спреи от горла и получи велосипед в подарок» -Да мы пробовали.

7. И вишенка на торте от самых близких, а вот ты у нас не болела. «бинго! конечно вы молодцы, я г-но» — без комментариев.

Поэтому дорогие друзья и родственники иногда я хочу просто выговорится и мне этого достаточно. Обнимите, посочувствуйте и это не «все дети болеют», это «мне очень жаль тебя и ребенка, я очень надеюсь что вы перерастете это в скором времени, ты делаешь все что от тебя зависит». Если хотите реально помочь спросите когда ребенок будет здоров, что бы посидеть с ним и дать маме выдохнуть. Или скажите что сходите в аптеку/магазин когда он заболеет, но не гнобите нас, мам болеющих детей, поверьте мы очень стараемся не сойти с ума порой...

Текст: Аделаида Поддуева


13:54
591
19:09

Отличный пост