Новое о криптовалюте Telegram

Павел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМПавел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМ

Новое о криптовалюте Telegram

Российский предприниматель и программист, Павел Дуров анонсировал выход Telegram Wallet на конец прошлого года, но запуск пришлось отложить. Ожидается, что этот кошелек станет надежным хранилищем для валюты Telegram. Также известно, что Telegram Wallet способен оперировать и с фиатными валютами.

Все сопутствующие сервисы на платформе, заработают в 2019 году.

Мошенничество с GRAM

Известно, что токены не будут выставляться на публичную продажу, поэтому Gram не получиться купить до официального выхода криптовалюты. Однако нашлось немало желающих разжиться криптой до ее выхода.

Так, был создан солидной наружности сайт telegram-ico.org, в котором присутствовала информация из официальных источников. На этом ресурсе предлагалось всем любителям легких денег разжиться новейшей криптовалютой. Собрав 5 млн. долларов, злоумышленники скрылись. в неизвестном направлении.

Набирает обороты и ещё один вид обмана. Мошенники представляются крупными инвесторами, которые принимали участие в закрытых торгах и выставляют на продажу Gram. Конечно же, это тоже не соответствует действительности.

Доверять публикациям о данном проекте рекомендуется исключительно с официального сайта Telegram. До появления официальных заявлений, не приобретайте валюту, которую называют «Gram».

Что касается майнинга новой криптовалюты, то в этом будут задействованы юзеры, которые буду зваться «валидаторами». Таких участников проекта будет насчитываться до 10 тыс. человек. Отбор будет вестись по максимальной сумме монет Gram на счету.

Такая деятельность предполагает наличие мощных серверов с высокоскоростным доступом в сеть. Других деталей по майнингу Gram пока нет, но в этом году создатели криптовалюты обещают обнародовать все правила и условия.

Также хорошей новостью является и то, что данной платформой предусмотрено получение прибыли и без торгов криптовалютой. Вознаграждение будет выплачиваться, за «сдачу в аренду» свободного места на диске для сервиса TON Storage и за регистрацию имен в TON DNS.

09:32
269