Возьми себя в руки

Бизнес мотивацияБизнес мотивация

Возьми себя в руки

1. Заставь себя подняться до того, как проснётся весь мир. Начни с 7:00, затем с 6:00, а потом и вовсе с 5:30. Отправляйся на ближайший холм в огромном пальто и встречай рассвет.

2. Заставь себя ложиться спать раньше. Начни с 23:00, затем с 22:00, а потом и вовсе с 21:00. Ты проснёшься утром с новым запасом энергии и сил.

3. Возьми в привычку готовить себе прекрасный завтрак. Обжарь помидоры и грибы в масле с чесноком, поджарь яйцо, нарежь ломтиками свежее авокадо и выжми на него лимонный сок. Садись и ешь всё, и не делай больше ничего.

4. Делай растяжку. Сначала тянись к небу как можно сильнее, а затем нагнись к пальцам ног. Вращай своей головой. Разминай свои пальцы. Разминай всё.

5. Купи литровую бутылку воды. Сначала приучи себя выпивать её целиком каждый день, а затем попробуй дважды в день.

6. Купи красивый дневник и чёрную ручку. Записывай всё, что ты делаешь, включая время для ужина, встречи, задания, приёмы кофе и что тебе нужно сделать за день. Никаких деталей — это слишком мало.

7. Возьми свои простыни и нижнее бельё и запусти их в стиральную машину. Добавь кондиционера для белья и запускай машину. Заправь свою кровать по-новому.

8. Организуй свою комнату. Сложи всю свою одежду (и сумки, которые тебе не нужны), почисти своё зеркало, ноутбук и вымой пол. Зажги красивые свечи.

9. Прими расслабляющий душ с твоей любимой музыкой. Вымой свои волосы, натри своё тело и почисти зубы. Намажь всё своё тело лосьоном, познакомься с кожей между пальцами на ногах, с внутренней поверхностью бедра и с задней частью шеи.

10. Заставь себя пойти на прогулку. Возьми свои наушники и иди в ближайший парк. Улыбайся прохожим, идущим в другую сторону, и удивляйся, сколько улыбок ты получишь в ответ. Возьми с собой собаку и следи за её поведением. Осознай, что тебе есть, чему поучиться у собаки.

11. Напиши своим старым друзьям ваши личные шутки. Вспомни. Предложи им встретиться, даже если вы уже давно не поддерживаете связь. Заставь себя поддерживать связь.

12. Подумай хорошо о том, что тебя интересует. Преступления? Секс? Школа-интернат? Давно забытый этикет? Найди книгу об этом и читай. В мире есть книги обо всём.

13. Стань человеком, в которого тебе бы захотелось влюбиться. Пусть автомобили съезжаются в одну линию, когда встречают тебя на пути. Заплати двойную цену за место на парковке и посиди в машине лишнюю секунду. Покажи язык малышам. Сделай комплимент людям насчёт их внешнего вида. Испытай себя, чтобы никого не высмеивать целый день. Затем два дня. Неделю. Ходи с ровной спиной. Смотри людям в глаза. Спрашивай у людей их истории. Разговаривай с незнакомцами, так они смогут стать друзьями.

14. Лежи под солнцем. Помечтай о жизни, которая могла бы быть, если бы не та неудача. Открой глаза. И сделай первый шаг, чтобы завладеть этой жизнью.

20:11
274