Посмотри, что случится, если ты за правило возьмешь жизнь

Философия жизни и любвиФилософия жизни и любви

Посмотри, что случится, если ты за правило возьмешь жизнь

Это игра такая. Все, что я знаю о правилах – им здесь следует следовать, если ты, например, река. Тогда тебе плыть, целуя левые, правые берега. Если ты маяк – тебе светить, чтобы люди и корабли не сбивались со своего маршрута. Если ты огромный лес – будь добр, позаботься о соотношении влаги, воздуха и тепла.

Но ты – человек, и сколько я не пытаюсь, не могу разобраться с правилами для тебя. Ты можешь быть самым добрым – и проиграть, можешь никогда не обманывать – и оказаться преданным, можешь выстроить себе самый крепкий панцирь – и он будет сломлен одним обьятием. Действовать из лучших побуждений и услышать: «Ты все испортил», перепутать контакт, отправляя «Спокойной ночи» и получить в ответ: «Ты, кажется, спас меня от кошмаров».

Это игра такая: случайный прохожий может сказать то самое слово, которое поможет найти ответ, лучшим путешествием вполне способно оказаться то, в начале которого ты потерял адрес пункта прибытия, а человек, с которым вы не нашли общий язык при первой встрече – совпадет с тобой по всем линиям и родинкам, и поможет тебе вспомнить саму себя, а может и не вспомнить, а создать. Как видишь, очень много вещей непредсказуемых, и не так много – одинаково работающих для всех.

Вот к примеру, посмотри, что случится, если ты за правило возьмешь жизнь.

12:34
418