Этот человек... Элвис Пресли

HeadlinersHeadliners

Этот человек... Элвис Пресли
Мы все знаем, что Элвис был филантропом и гуманистом.Рассказы о его щедрости давно стали легендарными.Тем не менее, вот лакомый кусочек, который, по моему мнению, является монументальным свидетельством истинной природы этого человека. Из тех, что большинство людей никогда не слышали… то, что мне рассказали после его смерти.Он не обсуждал ежедневные добрые дела, которые он совершал для других… друзей или незнакомцев. Мне посчастливилось наблюдать за ним ежедневно в то время, когда я была с ним. Эту замечательную историю мне на самом деле рассказывал не один полицейский, а несколько заместителей в отделе шерифа в Мемфисе в разное время.Я никогда не знала этого, потому что я была дома на Рождество со своей семьей, и я все еще поражена.Той ночью, в Сочельник, Элвис решил пойти сделать свои ежегодные пожертвования многим благотворительным организациям, которые он поддерживал. Но вот история, от которой на моем позвоночнике появляется озноб и он не проходит, даже когда я печатаю это.В канун Рождества… когда большинство из нас проводит весь вечер с нашими семьями, обмениваясь подарками, Элвис покидал дом и отправлялся в тюрьму. Он общался с каждым заключенным независимо от его расы, пола, вероисповедания и тяжести предполагаемого преступления… это были просто люди, и он говорил с каждым. Офицеры сказали мне, что он спрашивал каждого, почему они там и как он может им помочь. Он делал заметки, планировал, что он будет делать для каждого из тех, для кого он может что-то сделать.Кто из нас сделает это в любое время? Сколько — в канун Рождества? Конечно, в большинстве наших религий и в частности христианстве, нас учат, что Иисус велел нам утешать нуждающихся, накормить голодных, одеть нагого, исцелить больного, навестить приюты и т. д.«Я был в тюрьме, и навещал заключенных» — это то, что я рискну предположить, сделают не многие из нас, хотя мы называем себя верующими христианами.Он помогал им любым возможным способом. От контакта с их семьями, чтобы узнать в чем они нуждаются — финансовая помощь, пока их близкий человек был в тюрьме. Все в порядке с их детьми? Их мужьями или женами? И, убедившись в том, что им будет оказана всяческая помощь, как только они отсидят свое время, убедившись, что они имеют надлежащее представительство в суде со стороны достойного адвоката… и так далее.Этот человек… Элвис Пресли… не только верил тому, чему его учили, но и исполнял это учение. Большинство из нас (включая меня) каким-то образом эту инструкцию просто игнорируют или лучше сказать — оставляют наши добрые дела на потом…
20:09
688
20:09
+1
Холодным январским вечером 13 января 1969 года Чипс Моман и группа музыкантов собрались в American Sound Studios, Мемфис. Теннесси, ожидая прибытия Элвиса Пресли и его свиты.
13 января — первый день запланированной десятидневной сессии.

Следующие несколько недель были важной вехой в карьере Элвиса Пресли. По собственной инициативе и с поддержкой друзей, он выскользнул из под консервативного контроля своего менеджера. Талантливый продюсер Chips Moman, отличные музыканты, фантастический студийный звук!

И все — без разрешения Полковника, который потерял контроль над Элвисом и был взбешен! Полковник требовал возвращения Элвиса, но ничего не смог сделать… Многие критики уверены, что, если ли бы Элвис в тот момент взял контроль над своей карьерой, доверился своим инстинктам, делал фильмы и записывал музыку, какая ему действительно нравилась, его карьера пошла бы совершенно по-другому.
Комментарий удален

Отличный пост