87.5% всех биткоинов добудут к 2020 году

Биткоин, блокчейн, ICO - CryptoZnaniyaБиткоин, блокчейн, ICO - CryptoZnaniya

87.5% всех биткоинов добудут к 2020 году

Майнинговое вознаграждение в сети биткоина сократится вдвое примерно через 2 года. Что это будет значить в перспективе?

Обзор рынка
Текущий медвежий рынок предоставляет инвесторам возможности для покупки и удержания биткоина, поскольку с прошлой недели курс находится на минимуме. Рынок сейчас страдает от распродаж и FUD, и в целом от медвежьей тенденции.

Стоимость биткоина на дне, а вот интерес со стороны институциональных инвесторов только растет. Goldman Sachs открывает криптовалютную торговую доску, JPMorgan также планирует двинуться в сторону криптовалют, и это может быть только верхушкой айсберга.

Когда добудут все биткоины
Где-то в прошлом месяце число добытых биткоинов достигло 17 млн. Число BTC достигнет своей вершины на уровне 21 млн примерно к 2140 году – количество необходимого электричества, времени и вычислительных мощностей для получения новых монет постоянно растет.

Майнинговое вознаграждение снижается в 2 раза каждые 210 000 блоков, а потому новые биткоины создаются все медленнее и медленнее. По оценкам, в следующий раз это произойдет 28 мая 2020 года. Вознаграждение сократится с 12.5 монет до 6.25. К этому моменту количество добытых BTC будет составлять 18 375 000, или 87.5% от конечного числа.

Последняя возможность купить Bitcoin
Далее скорость появления новых монет будет падать по экспоненте, в связи с чем будет расти спрос на них. По мнению аналитиков, после 2020 года медведи практически уйдут с рынка.

Тревор Уэйд, криптоаналитик:

“Текущий медвежий рынок является последней возможностью для инвесторов приобрести биткоин, пока курс не поднялся выше $10 000. Уменьшение вознаграждений за блоки приведет к снижению предложения, и спрос пойдет вверх, из-за чего рост курса пойдет по экспоненте.”

14:00
582
23:36

Круто понравилось